Консультация акушера /

Расширение Мвп плаценты — вопрос №97437

Здравствуйте залетела на днях на сохранение в стационар
с тонусом и открытием внутреннего зева на 5 мм.после проведенного лечения было узи в динамике . Зев закрылся ,но наблюдается взвеси в околоплодных водах и расширение мвп плаценты. При поступлении фибриноген 5.4.- через несколько дней 4.3. Стоит ли переживать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Какой срок беременности? На все ИППП обследованы? Посевы на патогенную микрофлору мочи и из цервикального канала сдавали? Не болели ли недавно ОРВИ? Какая степень зрелости плаценты?
Клиент
Ольга, срок при поступлении 16 недель и 5 дней. Сдавала инфекции их нет. Сейчас 18 недель. Степень зрелости плаценты 0.

Клиент
Ольга, недавно болела орви. Врач назначил курантил 25×3. И консультацию гематолога.
Педиатр
Здравствуйте что по торч инфекциям?
Клиент
Елена, все в норме.
Акушер, Гинеколог
Переживать Вам не нужно, преждевременного созревания плаценты нет, значит плацента справляется со своей функцией. Определенные показатели по узи это следствие перенесенной ОРВИ. Все придет в норму, не волнуйтесь! Курантил продолжайте принимать 2-3 недели. Если другие показатели коагулограммы в норме показаний для консультации гематолога не вижу. Уровень Д димера определяли?
Клиент
Ольга, нет не определила. Надо будет сдать
Клиент
Ольга, кстати , нашли мицелий дрож грибка. В мазке при поступлении. Назначен тержинан
Акушер, Гинеколог
Да, сдайте Д димер, если он будет в пределах нормы нет никакого повода для волнений и консультации гематолога. Фибриноген повышанется при воспалительных заболеваниях, Вы болели ОРВИ, все объяснимо, нет никакой патологии. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Это проблема недостаточной микрофлоры кишечника. Кандидоз тержинаном лечить не желательно, за счет преднизолона в составе наоборот можем получить размножение мицелия. Ограничьте мучное и сладкое, пейте ежедневно стакан свежего кефира, исключите ежедневные прокладки если носите. Для кишечника можно пропить нормобакт. Посев из цервикального канала и мочи точно сдавали?
Клиент
Ольга, посев мочи все было чисто. Насчет цервикального канала . Тоже вроде в норме. Есть только уреаплазма парвум. Но она у меня не лечится ничем
Акушер, Гинеколог
Хорошо, сдайте д димер и контроль мазка после лечения. Думаю отклонений не будет. Узи 2 скрининг планово в 18-21 неделю. Пишите если будут вопросы. Легкой Вам беременности!