Консультация лора /

Красная шишка по задней стенке горла — вопрос №974467

Здравствуйте, неделю назад обнаружила красное пятно по задней стенке горла. А дня 4 назад и вовсе заболело горло,покраснело,есть сухой кашель. Температуры нет.Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарю.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравстуйте. У вас острый фарингит ( Воспаленные лимфоидные фоликулы на задней стенке, один из них на уровне выпячивания отростка позвоночника , поэтому может казаться крупнее.
Воспользуйтесь для лечения полосканием горла раствором антисептика 3р/ день 5 дней ( Фурацилин, Мирамистин, Хлоргексидин
рассасывайте местные противовоспалительные пастилки : Стрепсилс Интенсив или Тантум Верде по 1 шт 5 р/ день до 5 дней
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию
Детский ЛОР, ЛОР
Поправляйтесь!