СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сбой цикла

Здравствуйте! Мне 34 года, были одни роды 3 года назад, до беременности был низкий прогестерон, миома матки 2см. После родов принимала Джес, 2года, с ноября 2017 не принимаю кок. Месячные приходили вовремя и шли 5 дней, после поездки на море в июле была задержка три дня, в следующем цикле опять столько же, сам цикл в среднем 33-35 дней. Сходила к гинекологу в сентябре,сделала УЗИ гинекологическое и УЗИ щитовидной железы, гинеколог сказала все нормально, может быть небольшое воспаление, индометацин прописала. Но цикл так и стал увеличиваться дальше, месячные сначала мажущие, долго раскачиваются, а потом так же долго заканчиваются, в этом месяце цикл уже 42 дня, хотя нормальное кровотечение дней 5, остальные дни мазня. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, переохлаждение на море, миома или отмена кок? Сейчас к врачу нет пока возможности пойти. Может быть можете что-то посоветовать? Стоил ли переживать? Спасибо ??

22 Ноября 2018·Просмотров: 210·Марина, Чита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Принимайте до результатов Тайм фактор иои Цикловиту для нормализации цикла. Если по УЗИ норма, миома исключена, скорее всего гормональные нарушения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.