Консультация психиатра /

Нужна ли медицинская помощь — вопрос №97471

У моего мужа 2 года назад была любовная связь, длилась 1,5 года он все время врал, выкручивался. Сейчас он, по его словам понял, что любит меня.Но он решил,что теперь я ему изменяю, чтобы отомстить. Эта измена существует только в его голове, но он придумывает все новые "доказательства", которые любому покажутся абсурдными. Вывод о любовнике был сделан только на основании того что молодой парень (около 30 лет) покраснел в его присутствии - просто так не краснеют! Притом, что мне 50 лет!!! уже около двух месяцев его преследуют, за ним следят, если где- то стоит машину и рядом мужики - это его ждут. Ему все время звонят, он даже голос "узнает", хотя звонок с какой-то фирмы по ремонту. Он проверяет компьютер, телефон, звонит моей начальнице, проверяет где я, поминутно звонит мне или заезжает на работу.
Перестал есть, спать, сильно похудел, проявляет агрессию, грозится вывести меня и "его" на чистую воду.Успокаивается на день-два и снова
Извел и меня и себя и сына Сыну 16 лет и он понимает, что все это бред, не хочет с ним общаться, не берет трубку,а он говорит что это я настраиваю. Не знаю что делать, может ему нужна медицинская помощь?
Даже матери он своей сказал, что его могут убить, дошла до того, что возит с собой ружье на вахту (он охотник).

Терапевт
Здравствуйте! Да, совершено очевидно по ВАшему раасказу, что ему нужна консультация психиатра и соответствующее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, скаиате на что это похоже, к кому обращаться
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.Похоже на сверхценную идею(патологическую ревность, паранойю). Сходите с супругом к семейному психотерапевту.
Муж алкоголем злоупотребляет?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, может выпить, но не часто. Но когда пьян, все еще хуже в несколько раз.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Сколько вашему супругу лет?
Клиент
Евгений, 45
Терапевт
бред ревности может быть симптомом разных психических расстройств( заболеваний). поэтому нужно обратиться к психиатру или хотя бы психотерапевту.
Клиент
Альфира, боюсь он не согласится, хотя даже его мать на моей стороне.
Педиатр
Здравствуйте свою вину отыгрывает на вас
Терпите
Принятый ответ
Клиент
Елена, как? Он бывает агрессивен, иногда уже боюсь, хотя вместе 17 лет.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
То , что происходит с ним это опасно для вас, т.к. не редко на фоне такого расстройства человек по бредовым мотивам расправляется с мнимым любовником и т.д..
Вам необходимо обратиться к психиатру, написать заявление, где вы подробно д.б. отразить состояние мужа, на основании этого специалист примет решение о необходимости недобровольной госпитализации.
Клиент
Евгений, спасибо, я и сама все понимаю, по профессии- детский психолог, хотела убедиться.
Терапевт
согласна с Беловым-он опасен для семьи.
Клиент
Альфира, да, я понимаю, тем более, что на роль любовника он определил конкретного человека, который ни о чем даже не подозревает, На все доводы - я все равно узнаю, докажу!
Клиент
Альфира, А еще ему кажется, что его любовница, на него кого- то натравила, за ним следят, поджидают и т.п.
Клиент
Альфира, спасибо за ответы всем, хотя стало еще страшнее...
Терапевт
ну, тем более,есть еще и риск расширения" зоны поражающего действия". надо ,все-таки ,обезопаситься от него.
Вы не бойтесь,просто действуйте по совету психиатра.Так будет лучше всего.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Мания преследования-это уже серьезно. Помощь, действительно, нужна
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Наталья,поведение мужа по вашему описанию неадекватное. Да ещё и оружие с собой возит,а вдруг ему стукнет в голову его применить???
Если в психиатру его не удастся привести добровольно,то тогда только принудительно.Надо будет написать заявление на имя главврача вашего психоневрологического диспансера.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните с похода к семейному психотерапевту, отдохните вместе чисто вдвоем где-то
Педиатр
При очередном нападении или агрессии вызовите полицию
Психолог, Сексолог
На психическое расстройство пока не очень похоже, но близко к этому. Почему пропало доверие, это главная причина. Доверие пропало, до вымышленной или предполагаемой измены с вашей стороны. Уже до этого была трещина, а теперь она начала разрастаться. С возрастом у людей обостряются негативные качества. Видимо муж и раньше так скрупулёзно и тщательно относился ко всем деталям. Вам нужно уговорить его путём манипуляции, что именно вам нужна помощь, посетить семейного психолога. Иначе он будет негативно настроен.
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно принимать меры, чтобы не было поздно. Нужно , чтобы специалист разобрался в причине синдрома измены, при некоторых отклонениях люди могут пойти на убийство и самоубийство, это может быть опасно. Если самостоятельно не желает пойти хотя бы на консультацию к психологу, вам нужно обратиться за психиатрической помощью, в психиатрический диспансер, вам помогут оформить вызов специалиста на дом. Может у него появились проблемы в интимной сфере? Иногда это тоже может быть причиной развития такого поведения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ему точно нужна консультация психиатра. Явная паранойя. Но он же может быть и опасен, учитывая его патологическую ревность.
Врач УЗД, Терапевт
Ему необходимо конс психолога
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Наталья! С точки зрения психиатрии у Вашего супруга паранойяльное расстройство, обусловленное стрессом и т.д рекомендован курс лечения антипсихотиками.С точки зрения физиологии у него нарушение психофизиологического баланса. Здесь необходимо избавляться от гормонов стресса и других вредных веществ, коррекция питания и водного баланса. В обоих случаях есть пошаговая программа восстановления. Если интересно пишите на почту zolax@mail,ru или ватсап+79821092547
Принятый ответ
Клиент
Алексей, возможно ли анонимное или заочное лечение, думаю идти на прием он откажется
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация психиатра для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. В клинической картине присутствует галлюцинаторно- бредовая симптоматика. Данное состояние может быть опасно для жизни и здоровья вашего мужа и членов вашей семьи. Без специализированной медицинской помощи все может закончиться трагедией. Обратитесь в ПНД по месту жительства
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, я поняла.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Возможно Наталья! Напишите мне по указанному контакту в личку, я все подробно расскажу. Заказать корректирующие программы можно по интернету, общаться можно по скайпу или ватсапу.
Терапевт
Здравствуйте.это точно психиатрия.Но к нему он не пойдет точно.Лучше всего,вам в месте пойти к семейному психологу.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.