Консультация инфекциониста /

Риски по гепатитам и вич — вопрос №974871

Курс иглотерапии. Иглы одноразовые, но доктор работает без перчаток. Видел, что лишние неиспользованные иглы от предыдущего пациента он складывал назад в упаковку и мог ставить их мне. При этом, когда он вынимает иглы из пациентов, он их держит в кулаке, потом выбрасывает. Паранойя, что на его ладонях осталась кровь, и мои иглы могли касаться ладони. Насколько велики риски по гепатитам и вич?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Все иглы одноразовые. Повторно не используются. Вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Крайне маловероятно что есть риски, вероятнее всего руки он всё же может после процедуры. Думаю причин для волнения нет
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Вирусы не передаются с одной поверхности на другую, и обязательно после каждого клиента он должен мыть руки, что так же снижает риски. Переживать не стоит, риск крайне низкий, я бы сказала что вовсе нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации вирусы передаваться не могут. Риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Совершенно никаких рисков нет