Консультация гематолога /

Д димер и гепарин — вопрос №97492

Здравствуйте у мужа Д димер 0.59 при норме 0.5 пьет кардиомагнил купить старается бросить .Кардиолог назначила Гепарин в живот по схеме ,интуиция мне подсказывает что не надо торопиться.Врач сказала что опасно.Гемоглобин 180 кровь густая .Скажите надо ли ему делать гепарин

Педиатр
Здравствуйте ЭКГ УЗИ сердца делали?
Клиент
ЕленаЭкг Узи сердца в норме, ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А кроме Д-димера какие показатели коагулограммы?
Клиент
Анна, посмотрите я анализы скинула
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена. Сколько мужу лет?
Клиент
Анна, мужу 49 лет
Терапевт
Здравствуйте! Кроме анализа крови какое обследование проходил муж? Прикрипите анализы. Гематолог консультировал?
Терапевт, Нефролог
Не намного повышен. В любом случае,надо смотреть обзорную панель гемостаза (обязательно смотреть активность антитромбина и протеина С). И потом уже решать вопрос о необходимости антикоагулянтной терапии
Терапевт
Здравствуйте! Выложите обследования мужа
Клиент
Альфира, здравствуйте я выложила посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Есть ли еще у. вас какие либо анализы? слишком мало информации
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте нет, гепарин при таком д димери и гемоглобине просто так не назначают без отягощенного анамнеза
Клиент
Анастасия, здравствуйте я добавила анализы к вопросу холестерин низкой плотности5.0 холестерин общий 8.43 АЛТ 51.9
АСТ 31.0
Общий билирубин 7.0
Лейкоциты 9.43
Эозинофилы 1.1
Эритроциты 5.78
Соэ 4. Сахар 6.22 Гемоглобин 180
Гематолог, Терапевт
Д димере
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам проконсультироваться с гематологом. Считаю что гепарин здесь пока не нужен
Педиатр
По одному Д- димеру гепарин не назначают. Выложите коагулограмму- возможно а ней есть изменения, поэтому и назначен препарат.
Гематолог
Здравствуйте. По представленным данным, гепарин не показан.
Пройдите дообследование: экг, рентген лёгких, фвд, узи брюшной полости +селезенка. Биохимию с липидным спектром .
А пока подалжайте аспирин , и питьевой режим 1,5-2 литра в сутки.
Гинеколог, Акушер
Правильно подсказывает интуиция! Гепарин не нужен. Для начала понять , что лечим??? Анализ на свертывающую систему представьте нам, мы посмотрим , сделаем выводы? Какие есть жалобы у мужа? Что предшествовало началу обследования ?
Клиент
Эльвира, посмотрите пожалуйста я анализы к вопросу прикрепите сейчас
Терапевт
Здравствуйте.гепарин здесь не нужен.Давать антикоагулянты можно.Можете еще лучше, спросить вашего семейного доктора о приеме таких препаратов как Клопидогрель или его аналоги.оНИ ПОМОГают для разжижения крови и это будет профилактикой ИБС.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо доктор а как найти вас в чате ?
Клиент
Евген, скажите а можно самим купить и пить клопидогрель??Просто столько анализов сдали и нам ничего толком не сказали .Я из Казахстана )))Может просить курс клопидогрель и потом опять сдать Д димер как вы считаете?
Педиатр
Холестерин и сахар высокий
Консультация эндокринолога вам нужна
Вот у врача про гепарин спросите
Клиент
Елена, хорошо спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмму сдавали? Гемоглобин повышен, но не сильно. Такое может быть при недостатке жидкости. Также повышен холестерин, это мешает нормальному кровотоку и повышению вязкости крови.
Клиент
Анна, коалограмма не знаю честно что это такое но следим если надо
Терапевт
У вас муж не обследован, не уточненена причина повышенного гемоглобина. У мужа есть сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе? Если нет,нужно сделать сахарную кривую для уточнения генеза. Повышен АЛТ, холестерин, нужно сделать УЗИ внутренних органов., кровь на гепатиты В и С. Нужна консультация гематолога( гемастезиолога). Если муж курит нужно бросить! Гепарин не нужен.
Клиент
Оксана, кровь на гепатиты сдали всё в норме тогда узи внутренних не надо или лучше сделать?
Клиент
Оксана, курить старается бросить это вопрос важный мы понимаем
Гематолог, Терапевт
Начинайте статиныпринимаются и антиагреганты. Вне стационара никаких Гепариновая без показаний не требуется
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо вам большое статины принимает хорошие, от давления нолиприл и кардиомагнил 75 на ночь через неделю сдадим ещё проверим значит Гепарин не надо пока что да ????Спасибо вам всем и доброго здоровья вам !!!
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста можетвместо кардиомагнил клопидогрель попить ему и потом сдать снова анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Д-димер вы просто отдельно сдавали? Коагулограмма - это анализ свертывающей системы крови. АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время. Конечно нужно сдать.
Клиент
Анна, благодарю вас от Души!!!
Гематолог, Терапевт
Не нужно, все верно
Терапевт
НАдо проконсультироваться с эндокринологм-диетологом-высокие АЛТ,холестрин,сахар. Нужно соблюдать диету с ограничением сладеого, жиров пить воды чистой 30 мл тна кг веса стабильно , омега3 жирные кислоты, при необходимости(и если нет противопоказантий- урсосан 10-15 мг на мкг веса. 3-4 мес. Гепарин не надо .
Клиент
Альфира, спасибо вам большое мы обязательно обратимся к эндокринолог А но мы обращались так как ттг гормон повышен щитовидки решили ещё через месяц сдать анализ и начать лечение у эндокринолога правильно?Да
Гинеколог, Акушер
Спасибо за представленные анализы , нужен ещё анализ - коагулограмма крови (фибриноген, АЧТВ, МНО,протромбиновый индекс, д димер ) . Он содержит эти параметры .
Принятый ответ
Терапевт
ВЫ можете сейчас уже обратиться хотя бы к диетологу для подбора правильной диеты.
Принятый ответ
Терапевт
вам надо зайти на мою страницу.
Принятый ответ
Терапевт
УЗИ внутренних органов делать нужно, необходимо посмотреть структуру печени, чтобы уточнить причину повышения фермента печени. Возможно,что АЛТ фермент печени повышен на фоне приёма статинов. Если по узи без патологии , то такое повышение на фоне приёма статинов норма, не требующая лечения. Гепарин колоть не нужно, но консультация гематолога нужна.
Терапевт
Консультация эндокринолога, сахар повышен!
Гематолог, Терапевт
Да конечно