Консультация дерматолога /

Пятно в виде кольца на боку, затем стали волдырики — вопрос №974932

На боку с правой стороны появилось пятно в виде кольца, обробатывала синофланом, затем появились волдырики начала обработку каламином и перекисью, есть небольшой зуд и появилось еше одно пятно. Что это может быть и как лечить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно грибок , нужен соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это грибок скорее всего.нужно провести диагностику для подтверждения.нужен соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для его достоверности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Проведите осмотр под лампой Вуда.при наличии зеленого свечения можно приступать к проведению противогрибковой терапии. Непременно выполнить клинический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Я вижу проявления грибковой инфекции
Если у вас есть возможность обратиться на очную консультацию- лучше это сделать и сделать соскоб с кожи, посмотреть под лампой Вуда
Если нет возможности
Собрать все вещи, что носили при появлении высыпаний, постирать, проутюжить с изнаночной стороны
Купить 5% йод (если точно нет проблем с Щитовидной железой). Разбавьте его водой до 2.5% раствора. Обрабатывайте места высыпаний 2 раза в день промокательными движениями палочкой для ушей
Как йод подсохнет, наносите тридерм мазь 2 раза в день
Лечение 10-14 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить кожу промокательными движениями
На период лечения исключить контакт половой и с детьми, чтобы ваше тело с их не контактировало

Клиент
Виктория, здравствуйте. Пятно почвилось месяц назад 22.06 и так изменилось только с 12.07, пока нет возможности обратиться в мед.учеоеждение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит делайте всё по схеме, как я вам описала
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Начните с анализа на грибы с очага. Очень похоже на микоз гладкой кожи.
Клиент
Михаил, здравствуйте пятно появилось 22.06, и только 12.07 изменилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё равно надо сделать анализ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Очень похоже на микоз гладкой кожи (грибковое поражение).
Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу, сдать анализ на грибок.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим соскоб и посев на патологический грибок.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на грибы. Лечение микозов отличается от лечения других дерматозов, поэтому надо подтвердить анализом. За 5 дней ничем не мазать