Консультация уролога /

Давление — вопрос №97494

здравствуйте.у меня камни в почках.может ли повышаться давление из за них.проходил экг узи сердца анализы все в норме.повышаеться до 140-90.пью лозап+не какого результата.симптомы:слабость,головокружение,виски постояно пульсируют.

Пульмонолог
Здравствуйте, Алексей. Да, поражение почек приводит к подъёму давления. Камни большие, операцию, дробление уролог не предлагает? Канефрон, Цистон не принимаете?