Пульс

Здравствуйте меня зовут Николай . Я бы хотел к вам обратить , что бы вы мне подсказали , вот пошел делать кардиограмму, и сказали , что замедленный пульс (49 ударов ) , из за чего это может быть ???

Здравствуйте, Николай. Вы спортом не занимались? Пройдите Суточное Холтерское мониторирование, ЭХО кардиографию, кровь на гормоны щитовидной железы.

Николай, не нужно воспринимать это как показатель редкого пульса, возможно была задержка дыхания в этот момент, ЭКГ же кратковременно снимается. Посчитайте свой пульс за минуту, несколько раз в течение дня, в покое. Если будет стабильно ниже 55, пишите - будем разбираться.