СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приём контрацептивов

Добрый день Осталось 4 дня до конца пачки Линдинет. Через 12 дней улетаю отдыхать. Если допью пачку до конца, то за 2 дня до отдыха начнутся месячные. Не хотела во время отдыха, еду на неделю. Что лучше, не допивать 4 дня, тогда они начнутся раньше и через 7 дней начать новую пачку? Или не делать перерыв, начать новую пачку через 4 дня после этой и сделать перерыв уже после приезда ?

20 Июля 2022·Просмотров: 203·Светлана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обеспечения надёжной контрацепции лучше использовать 2й вариант: 21+21 и после отпуска перерыв на менструацию. Если контрацептивный эффект не важен, можете использовать 1й вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, нет, не важен
Хочу просто на отдыхе не усложнять

Тогда можно и первый вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше принимайте без перерыва на этот цикл, новую упаковку как допьёте, сделайте перерыв и кровотечение отмены придёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, а не начнётся кровотечение в середине второй пачки?

Маловероятно, редко такое встречается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше начать прием второй упаковки без перерыва. Так как если не допить упаковку, то контрацептивный эффект будет нарушен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, если начать сразу приём второй пачки, кровотечение не начнётся в середине пачки?

Всё очень индивидуально. 100% гарантии, что они удержат цикл нет. Но и полноценно менструировать вы тоже не должны

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше второй вариант. Допиваете упаковку и начинаете следующую без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте!Допейте первую упаковку Линдинета и не делайте 7-ми дневный перерыв,сразу начинайте следующую упаковку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.