Приём контрацептивов

Добрый день Осталось 4 дня до конца пачки Линдинет. Через 12 дней улетаю отдыхать. Если допью пачку до конца, то за 2 дня до отдыха начнутся месячные. Не хотела во время отдыха, еду на неделю. Что лучше, не допивать 4 дня, тогда они начнутся раньше и через 7 дней начать новую пачку? Или не делать перерыв, начать новую пачку через 4 дня после этой и сделать перерыв уже после приезда ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обеспечения надёжной контрацепции лучше использовать 2й вариант: 21+21 и после отпуска перерыв на менструацию. Если контрацептивный эффект не важен, можете использовать 1й вариант.

Ольга, нет, не важен
Хочу просто на отдыхе не усложнять

Тогда можно и первый вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше принимайте без перерыва на этот цикл, новую упаковку как допьёте, сделайте перерыв и кровотечение отмены придёт.

Араксия, а не начнётся кровотечение в середине второй пачки?

Маловероятно, редко такое встречается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше начать прием второй упаковки без перерыва. Так как если не допить упаковку, то контрацептивный эффект будет нарушен

Валерия, если начать сразу приём второй пачки, кровотечение не начнётся в середине пачки?

Всё очень индивидуально. 100% гарантии, что они удержат цикл нет. Но и полноценно менструировать вы тоже не должны

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше второй вариант. Допиваете упаковку и начинаете следующую без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте!Допейте первую упаковку Линдинета и не делайте 7-ми дневный перерыв,сразу начинайте следующую упаковку.