Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на пшеницу — вопрос №97518

Добрый вечер! Сдала анализ на 40 пищевых аллергенов , все в норме кроме аллергия на яичный белок , пшеницу и овсянку , но аллерги на ржаную муку и ячмень нет , так у меня аллергия на глютен ? Или что то другое ? Можно ли мне есть мучное ? Из проявлений , мне 28 , проблемная кожа лица , метеоризм, спазмы в животе, ринит круглогодичный , еще у меня аллергия на всех животных но при этом на мясо нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алена. Нельзя все, что содержит пшеницу, овсянку и яйца. Т.е. мучное нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Аллергии на ржанную муку нет , значит ее можно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте! Мучное нельзя!
Принятый ответ
Клиент
Но аллергии на ржаную муку нет ! Но она тоже содержит глютен , пзначит ли что аллергия на пшеницу и овсянку не вызвана аллергией на глютен ?
Педиатр, Врач УЗД
Да ржаную можно.
Офтальмолог
Можно ржаную муку. Яйца пшеницу и овсянку соответственно нельзя
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды- кал
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите анализ, пока пшеницу и овсянку из рациона убрать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нельзя утверждать, что у вас аллергия именно на глютен, скорее непереносимость конкретных продуктов. Соответственно нужно исключить то, на что выявили аллергию.
Врач УЗД, Терапевт
Лучше ограничить все мучное. Все что содержит пшеницу.
Терапевт
Здравствуйте! Глютен содержат ячмень, овен, рожь, пшеница,не содержат-рис, гречка, кукуруза .
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо
(см в сети)
Проблемная кожа лица-это сдать половые гормоны, в тч ДЭАС, св тестостерон,ГСПГ +АКТГ, суточ кортизол мочи, УЗИ ОБП ,биохимия крови, оак.оам УЗИ орг малого таза, надпочечников,кал на гельминты методом ПЦР, копрограмму,
Исключите газообразующее,холодное, слишком сладкое . бродящее, свежую дрожжевую выпечку,грубую клетчатку. Пейте цинктерал 1т 2 р в день 1 мес, далее по 1т 1 р в день еще1 мес. Пейте энтерол по 1 х2 р в деь 2 нед. Чистой водлы из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Педиатр
Алена. Аллергия- это проявления проблем с кишечником. Сдайте паразитарную панель и кал на дисбактериоз. Можете потом здесь выложить. А если веритьпанели о мучном Вам лучше забыть. Лечение аллергии сейчас единственное- препараты рузам. Поговорите о нем с Вашим аллергологом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Алёна. Во-первых, вы не указали, какую панель вы сдавали: специфические иммуноглобулины Е или G4. Во-вторых, уровен превышения. Лучше приложить скан. В-третьих, чтобы узнать, есть ли у вас непереносимость глютена, прежде, чем придерживаться безглютеновой диеты, можно сдать лабораторный тест на целиакию (такой есть в Инвитро). 40 аллергенов подобраны исходя из рациона вашего?
Терапевт
Здравствуйте.Мучное вам есть нельзя.Надо соблюдать диету.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.