Гематома и тонус матки

Добрый день подскажите пожалуйста как быть установили гематому 2 см срок 14 недель К тому же тонус передней стенки матки, как избавить от гематомы и тонуса😭 ещё переодически идёт коричневая кровь 😭😭

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонус по передней стенке- это реакция на датчик узи.
Коричневые выделения-та4 опорожняеься гематома.
Скажите, какое-то лечение Вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Ольга, здравствуйте
Я сейчас пью дюфастон и папаверин из-за тонуса не знаю связан ли тонус с гематомой боюсь что тонус ещё больше даст реакции гематома
В стационаре пролежала 10 дней
После 5 дней перестали колоть
И через 5 дней выписали и в тот же же пошла коричневая кровь как в последний день менструаций

Хорошо. Дюфастон продолжайте до 16 недель. Коричневая кровь- это не опасно, гематома должна опорожниться. Опасность представляют алые кровянистые выделения
Боли в животе присутствуют или папаверин снимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Ольга, да папаверин чуть снял боль только 2 дня вставляю сегодня будет третий, не тянет с утра как было до
Через пару дней пойду на узи будем смотреть размер гематомы и состояния тонуса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы ощущаете тонус? Болит/тянет низ живота? Или только по УЗИ сказали тонус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Вера, здравствуйте
Да в первые дни тянул то живот то поясницу
Уже как 2 дня вставляю папаверин вроде меньше ощущается, временами побаливает

Продолжайте ставить свечи Папаверин. Коричневые выделения - это опорожняется гематома. Исключите сейчас физические нагрузки и половую жизнь.
Вам нужно сделать контроль УЗИ через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Вера, да я все соблюдаю только лежу целыми днями, опасно ли ходить на работу? Быть на ногах по 6 часов? Или необходимо соблюдать постельный режим?

Нет, постельный режим соблюдать не нужно. Угроза у Вас минимальная. Нужно только бережнее к себе относиться.
Не переживайте, сделайте контроль УЗИ. Гематома к тому времени уже опорожниться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Вера, спасибо большое
Хорошо. В субботу уже на узи пойду

На УЗИ придите немного пораньше, посидите, отдышитесь. Чтобы не набегу.
Если переживаете сильно можно принимать таблетки Валерианы на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонус передней стенки матки обычно возникает как ответная реакция на воздействие датчика. Коричневые выделения это упражнение гематома. Какое лечение сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Екатерина, мне только 1 раз сделали трансвагинально после 12 недели, думаете из-за этого случился тонус?
Сейчас дюфастон 3 раза в день и папаверин 1 раз перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, гематомка небольшая. Она полностью опорожнится и выделения прекратятся. У вас стул ежедневный? Запоров нет? Вздутия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуллизар
Клиент

Валерия, бывали запоры до всей этой ситуации, сейчас вроде более менее нормализовалось, как быть если случатся запоры ? Я так понимаю это вредит

Запоры провоцируют образование гематом
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома часто бывает у беременных, не переживайте, она будет рассасыватся, или опорожнятся, у вас коричневые выделения из-за гематомы, потихоньку опорожнятся, от тонуса можно магне в6 по 2таб 2раза в день 14 дней, принимайте поливитамины

Добрый день.
Вы - идеальный пациент. У вас присутствуют абсолютно все признаки (кровомазание, боли), в т.ч. аппаратные (гематома, гипертонус).
Чтобы избавиться, нужно снимать гипертонус матки, в том числе и для того, чтобы не прогрессировало отслоение плаценты от матки.
1. Физический, психический и половой покой
2. от запоров - форлакс 1 пакетик в день
3. дюфастон 3 таблетки в день
4. До окончания кровянистых выделений - транексам 1 т х 3 раза.
выздоравливайте!