Исчезли симптомы пмс

Здравствуйте,доктор! Беспокоит следующее : отсутствие симптомов пмс перед месячными. Впервые со мной такое. Обычно я сильно страдаю от этого - ломит живот, появляются проблемы с пищеварением, тошнит, голова болит, грудь набухает и болит, не соображаю ничего, плаксивость появляется на ровном месте. В этом месяце (месячные должны прийти примерно через 4-6 дней) такие симптомы проявились совсем не надолго, примерно на 16-17 день цикла. Сегодня 26 день цикла. Вообще ничего не беспокоит из вышеуказанных симптомов. Был незащищённый прерванный акт на 21 день цикла. В середине цикла был нервный срыв. Ещё, уже почти месяц я принимаю эутирокс (50), не знаю, могло ли это как-то повлиять? Возможно ли выяснить, из-за чего пропал пмс? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Симптомы ПМС могут быть не в каждом цикле.
Это нормально.
Беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо за ответ.

Мария, здравствуйте. Пропал ПМС, так это же хорошо. Тем более Вы принимаете эутирокс, он может влиять. Такие симптомы на 16 день цикла могут говорить о овуляции, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Я вообще параноик, чуть какое-то отклонение от привычной для меня нормы - паника)

Мария, не переживайте, это тоже норма)

Здравствуйте. Половой акт с семяизвержением во влагалище было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, здравствуйте!
Нет, семяизвержения во влагалище не было.

Значит беременность исключена, без семяизвержения во влагалище беременность никак не наступит. Скорее у вас будет ановуляторный цикл и таких симптомов нету ПМС, ничего страшного, это вариант нормы 1-2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый вероятный вариант - отсутствие овуляции в этом цикле на фоне стресса и поэтому отсутствие ПМС из-за низкого уровня прогестерона. Скорее всего на этом фоне будет задержка цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, здравствуйте, спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Эутирокс принимаете первый месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, здравствуйте! Да, все верно.

Работа щитовидной железы тесно связана с женской половой системой. Возможно прием Эутирокса так повлиял на организм.

Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Поэтому любые причины- стрессовая ситуация, недосыпания, утомления, переохлаждения, может привести к изменению в гормональном фоне женщины. Вследствие этого симптомы предменструального синдрома изменились

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.