Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №975837

Ребёнку 1.7

.

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Анализы мочи и кала в норме. в анализе крови есть небольшое повышение уровня эозинофилов и моноцитов, это может быть следствием недавно перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте.
1. По результатам ОАМ - все в норме.
2. По результатам копрограммы- клетчатка и крахмал могут быть, это зависит от особенностей пищеварения у детей данного возраста. Йодофильная флора 1-обозначает ,что есть умеренное брожение в кишечнике. Много белковой пиши кушает ребёнок ? Жалобы со стороны ЖКТ есть?

3. По результатам ОАК:гемоглобин 145 высоковат , обозначает сгущение крови.
Также есть лимфоцитоз и моноцитоз . Ребёнок не болел в ближайшее время? Данные показатели изменяются после вирусной инфекции.
-есть небольшое повышение эозинофилов. Аллергии нет ?
Остальные показатели в норме. Анемии нет ,как и выраженного воспаления.

Глюкоза 3,1 нижняя граница нормы. Сдавали на голодный желудок?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, со стороны жкт есть срыгивания или отрыжка, выясняем от чего, есть предположу тельно аллергия на бкм, не болел в ближайшее время, анализ сдавали на голодный желудок, с гемоглобином как быть?
Педиатр
По поводу гемоглобина отрегулировать жидкостной режим из расчёта 30-40мл/кг.
Показатель стабилизируется на фоне достаточного питьевого режима самостоятельно.