Расшифровка анализов

Ребёнку 1.7 . . . . . . . . . ... .

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Анализы мочи и кала в норме. в анализе крови есть небольшое повышение уровня эозинофилов и моноцитов, это может быть следствием недавно перенесённой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
1. По результатам ОАМ - все в норме.
2. По результатам копрограммы- клетчатка и крахмал могут быть, это зависит от особенностей пищеварения у детей данного возраста. Йодофильная флора 1-обозначает ,что есть умеренное брожение в кишечнике. Много белковой пиши кушает ребёнок ? Жалобы со стороны ЖКТ есть?

3. По результатам ОАК:гемоглобин 145 высоковат , обозначает сгущение крови.
Также есть лимфоцитоз и моноцитоз . Ребёнок не болел в ближайшее время? Данные показатели изменяются после вирусной инфекции.
-есть небольшое повышение эозинофилов. Аллергии нет ?
Остальные показатели в норме. Анемии нет ,как и выраженного воспаления.

Глюкоза 3,1 нижняя граница нормы. Сдавали на голодный желудок?

Анастасия, со стороны жкт есть срыгивания или отрыжка, выясняем от чего, есть предположу тельно аллергия на бкм, не болел в ближайшее время, анализ сдавали на голодный желудок, с гемоглобином как быть?

По поводу гемоглобина отрегулировать жидкостной режим из расчёта 30-40мл/кг.
Показатель стабилизируется на фоне достаточного питьевого режима самостоятельно.