Герпес. 2 и трещинка
Добрый день , уважаемые врачи . Герпес 2. Первое проявление , лечила основательно . Теперь он появляется каждый месяц .зуд прыщики Мажу ацикловир проходит . Но после па у входа во влагалище всегда трещинка 🥺заживит потом опять па и она появится ☹️Потом сама проходит ( анализы все хорошие . Как ее вылечить ? 😔спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу герпеса-при частых рецидивах стоит пройти курс противовирусными препаратами -т валтрекс 500 мг 1 р в день 6-8 мес после следующего рецидива длительным курсом
По поводу трещины-бальзам цикапласт б5 для заживления курсом и можно на регулярной основе после душа постоянно
Марина, спасибо за ответ . Я пролечилась полностью от этого герпеса ( основательно и свечи и мази и таблетки ( а он все равно каждый месяц ) а есть такая вероятность что трещинка не будет появляться ? Или уже будет постоянно ?
По герпесу нужно пройти супрессивную терапию в течение нескольких месяцев
Если трещину курсом пролечить и в последующем профилактически смазывать это место,то ее не будет.у вас сейчас она есть?
Марина, сейчас ее нет так как нет партнера ) и уже Боюсь что она опять появится ?я полечилась на протяжении 3 месяцев но все он каждый месяц перед месячными или после и трещинка если есть па
Попробуйте на постоянной основе цикапласт
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Полностью Вы от герпеса не излечитесь (он пожизненно будет в организме), но можете уменьшить частоту рецидивов длительной супрессивной противовирусной терапией (валацикловир 500 мг по 1 таб. 1 р./сутки на 6 месяцев и более). Также старайтесь избегать (по возможности) провоцирующих факторов. При обострении лучше принимать таблетированные противовирусные препараты (ацикловир, валацикловир), у мазей эффективность сомнительная и они действуют только местно, а вирус сидит в нервных узлах и корешках..
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна.
К сожанению, герпес вылечить нельзя, если он появился в организме, то остаётся на всю жизнь в латентной (спящей) форме. На фоне ослабления иммунитета, стресса, переохлаждения он пробуждается.
Если герпес часто обостряется (8 и более раз в год), то показана Супрессивная терапия (т. Ацикловир или Валвир, или Валтрекс) на 6-8 месяцев 1р/д.
По поводу трещины, то значит не происходит полного заживления... Поэтому постоянно и трескается. Используйте кр. Цикапласт В5 2р/д (очень хорошо заживляет и восстанавливает кожу)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Раз есть связь с критическими днями, то за 3-5дней пропивать Валвир 500мг 1 р в день каждого месяца на 3-6мес.
Обязательно консультацию иммунолога.
Внутрь таб нейромультивит 1т 2 р в день на месяц. Трещинки хорошо заживаляпт метилурациловая мазь 2р в день на 3 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Скажите, а после чего началось обострение герпеса? Не помните?