Мазок на флору
Лежала в больнице. Беременность 9-10 недель. Мазок на флору. Лейкоцитов сказали больше 80. С больницы выписали. Повторно сама сдавала мазок. Лейкоцитов 1-2. Но врач до этого выписала Флуомизин. В итоге нужно его принимать ? Или мазок в норме ?
Екатерина, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то принимать ничего не нужно.
Екатерина, я уже принимала 2 ввгинвльные таблетки. Из всего курс 6 шт. Ничего страшного если прекратить приём?
Конечно можете прекратить, они Вам не нужны)
Екатерина, не стоит ли ещё повторно сдать этот мазок ? Все таки такая разница в лейкоцитах ?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Повышенные лейкоциты в мазке никак не лечатся, если нет жалоб. Так что, не переживайте, все в порядке)
Екатерина, большое спасибо.
Здравствуйте!
Екатерина, а Вас что то беспокоит?
Выделения, зуд, жжение?
Араксия, нет. Не беспокоит.
Тогда не стоит ничего ставить вагинально.
Лейкоциты в контрольном мазке в норме и флора та, которая и должна быть, палочковая.
Араксия, спасибо.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Екатерина, здравствуйте!
На данный момент мазок абсолютно нормальный. Что-то беспокоит Вас? Зуд, жжение, выделения нетипичные?
Лидия, ничего не беспокоит. Спасибо.
Здравствуйте!
Мазок на флору у вас хороший.
Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), никакой лечение вам не показан.