Что вас беспокоит?

Мазок на флору

Лежала в больнице. Беременность 9-10 недель. Мазок на флору. Лейкоцитов сказали больше 80. С больницы выписали. Повторно сама сдавала мазок. Лейкоцитов 1-2. Но врач до этого выписала Флуомизин. В итоге нужно его принимать ? Или мазок в норме ?

21 Июля 2022·Просмотров: 307·Екатерина

Екатерина, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то принимать ничего не нужно.

Екатерина, я уже принимала 2 ввгинвльные таблетки. Из всего курс 6 шт. Ничего страшного если прекратить приём?

Конечно можете прекратить, они Вам не нужны)

Екатерина, не стоит ли ещё повторно сдать этот мазок ? Все таки такая разница в лейкоцитах ?

Принятый ответ

Нет, не нужно. Повышенные лейкоциты в мазке никак не лечатся, если нет жалоб. Так что, не переживайте, все в порядке)

Екатерина, большое спасибо.

Здравствуйте!
Екатерина, а Вас что то беспокоит?
Выделения, зуд, жжение?

Араксия, нет. Не беспокоит.

Тогда не стоит ничего ставить вагинально.
Лейкоциты в контрольном мазке в норме и флора та, которая и должна быть, палочковая.

Араксия, спасибо.

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Екатерина, здравствуйте!

На данный момент мазок абсолютно нормальный. Что-то беспокоит Вас? Зуд, жжение, выделения нетипичные?

Лидия, ничего не беспокоит. Спасибо.

Здравствуйте!
Мазок на флору у вас хороший.
Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), никакой лечение вам не показан.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.