Стоит статья в военном билете 20 б

Доброго времени суток,мы с женой собираемся усыновить ребёнка,у меня в военном билете стоит статья 20 б ( умственная отсталость лёгкой степени) могут ли возникнуть проблемы при прохождении врача психиатра? Спасибо!

Эта статья легко снимается. Возьмите направление у психиатра для снятия статьи. Проблемы будут в любом случае, например при прохождении мед. комиссии при допуске к управлению автотранспортным средством.