Моча красного цвета
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, сегодня утром при смене памперса увидела, что на нем красные пятнышки. Что это может быть, как срочно нам нужно попасть к врачу? Записаны к педиатру на 26 июля.
Евгения, здравствуйте. Обычно так выглядит моча с избытком мочевой кислоты. Чаще всего это этот происходит на первых неделях жизни, является абсолютно нормальным явлением, и называется мочекислый инфаркт почек ( не пугайтесь страшного названия). Иногда это появляется позже. Необходимо сдать анализ мочи, что бы исключить патологические процессы. И допаивать ребёнка водой в суточном количестве 100-150 мл между едой.
Анализ крови тоже лучше сдать на случай дополнительно возникших вопросов.
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, если мы на грудном вскармливании всё равно допаивать водой?
Принятый ответ
Евгения, хотя бы 1-2 недели, что бы ускорить выведение солей. Как только моча станет обычного цвета, и Вы не будете замечать таких пятен, можно уже не допаивать. Если, конечно, ребёнок будет категорически отказываться ,тогда будем надеяться, только на жидкость, входящую в состав грудного молока.
Евгения, здравствуйте.
Это соли выходят .
Срочности нет в том ,чтобы попасть к доктору . Малыша чаще прикладывать к груди, либо между кормлениями давать по 1 чл воды. Соли выйдут и такого больше не будет. Мочу когда сдавали ?
Анастасия,спасибо! 5 июля в два месяца, всё хорошо было по результатам
Принятый ответ
Отлично. Соли выходят периодически. Ничего в этом страшного абсолютно нет.
Здравствуйте) это отхождение солей. Необходимо сдать оам и чаще прикладывать ребёнка к руди, можно в течение примерно 2х недель допаивать водой.
Доброе утро. Скорее всего это соли. Сдайте общий анализ мочи по возможности, допаивайте ребёнка водичкой.
Здравствуйте
Сдайте оам, вероятнее всего это соли, ничего страшного, если молока достаточно допаиввть не нужно
Добрый день. такие пятнышки - чаще всего следы уратов(солей). Поите ребенка водичкой, сдайте ан мочи клинический, покажитесь нефрологу. Данное состояние не является патологией. Просто наблюдение. Удачи вам!
Сдайте анализ мочи. Не нужно ждать приема врача 26го и если по анализу соли, тогда уже ждем до врача.
Здравствуйте, сдайте оам для уточнения диагноза, возможно это соли. Допаивать водичкой