Перевод котенка на другой корм
Здравствуйте, котенку 4 месяца, шотландский вислоухий, перевожу на другой корм согласно возрасту, Роял Канин Киттен. До этого ели смешанно влажный Роял Канин Бэби кэт сухой + паштет. Новый сухой корм ест хорошо, перевожу постепенно по схеме, но от влажного отказался совсем, видимо, не по вкусу. Воды пьет больше. Подскажите если такой малыш будет кушать только сухой корм, это плохо? Или в этом нет ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничего страшного не будет, если котенок будет есть сухой корм на постоянной основе. Главное, чтобы был свободный доступ к чистой воде. Действительно, при поедании сухого корма, потребление жидкости у животных возрастает.
Анна, большое спасибо!
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь