Прием антидиуретиков
Я гипертоник , принимаю нолипрел 2,5 мг конкор 5 мг, норваск 2,5 мг. Уролог прописал минирин 0,1 мкг на ночь из за большлго количества мочи ночью. Можро ли принимать минирин в моем случае и каковы могут быть последствия
Здравствуйте, принимать антидиуретик все е с диуретиков индапамидом,который входит в состав нолипреле не нужно. Нолипрел можно заменить на престанс, там тот же периндоприд, что и в нолипреле и тот же Амлодипин,что в норваскн, пить по утрам 1 таб
Принятый ответ
Здравствуйте! В ваших назначениях в качестве гипотензивного препарата Нолипрел, который содержит мочегонное средство. Вероятно, есть необходимость в диуретической терапии. А Минирин может вызвать задержку жидкости, что усугубит течение артериальной гипертензии и,возможно, сердечной недостаточности, если она имеется. Не считаю необходимым такую комбинацию препаратов.
Я думаю, что урологу нужно рассмотреть другое терапевтическое направление, и рекомендовать вам не Минирил, а Омник или Фокусин, для уменьшени ночных позывов к мочеиспусканию, с контролем артериального давления.
Лариса, я временно около трех недель не принимаю нолипрел по причине падения давления . А мочи выделяется за ночь более двух литров, частые позывы и естественно бессонница
Тогда можно пробовать Минирил и планово обследовать почечную функцию и углеводный обмен.
Здравствуйте, диуретики и антидиуретики лучше не сочетать. Стомт заменить нолипрел или на просто периндоприл или его комбинация с амлодипин вместо норваска и нолипрела, например ко-амлесса