Гной под родинкой
Здравствуйте.У моего мужа на веке была травматизация родинки.Уже месяц прошёл,и она до сих пор не заживает.Сначала она была синей,когда травмировали,потом она зажила.Спустя месяц там появился гной под родинкой.Что это может быть?Муж мажет левомеколем родинку,но разве можно это делать?Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование нужно показать очно дерматологу! Возможно это не гной, а фибрин, который вы принимаете за гной. Так заживает травмированный невус. В вашем случае требуется обработка антисептиком, до заживления, чтобы не было воспаления. Если это действительно гной, тогда можно обработать перекисью, и присыпать банеоцином до появления корочки.
Юлия, это не может быть перерождением во что-то плохое?
Юлия, Это не может быть похоже на меланому?
Нет, ничего подозрительного в отношении меланомы нет. Папилломатозные невусы очень редко озлокачествляются.
Юлия, Спасибо,сейчас он ее случайно содрал и пошла кровь,это опасно ?
Если травматизация часто, тогда нужно обратиться к дерматологу и удалить образование.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото доброкачественный невус после травмы.
Кожа век очень тонкая, заживление может быть длительным. Гной маловероятен, скорее это фибрин.
Обратитесь к хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото доброкачественное образование после травмирования. Данных за нагноение тут нет скорее всего это фибрин. Необходимо обрабатывать антисептиком до полного заживления. Очно обратитесь к дерматологу пусть посмотрит.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом, что уже есть гной надо обратиться или к хирургу или офтальмологу. Пока не попали на приём надо обрабатывать это место мирамистином 3 раза в день.
Светлана, Спасибо!Сейчас он её случайно содрал и пошла кровь,это опасно?
Обработайте ранку мирамистином и покажите хирургу. Опасность может быть при переходе воспаления на разные отделы глаза. Врач очно оценит есть ли риски.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фотографии образование доброкачественное,которое подверглось травматизации, сейчас самостоятельно обрабатывать мирамистином / хлоргексидином , обязательно очно проконсультироваться с хирургом/дерматологом
Аида, Спасибо,сейчас он её содрал и пошла кровь.Это опасно?
Мужу надо постараться больше так не делать,частая травматизация не есть хорошо, рекомендации те же