Консультация гинеколога /

Беременность и бассейн — вопрос №977033

7285 просмотров

Сейчас 11 недель беременность, собираюсь в бассейн. Вопрос : какое средство использовать для профилактики и защите от инфекции? Гели, спреи, свечи?
Плюс вопрос сколько раз в неделю и по сколько времени можно плавать?

Возраст: 33

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас нет угрозы прерывания- сколько хочется по продолжительности и кратности.
Никакие дополнительные средства для профилактики инфекции не нужны. Достаточно уровня хлора в бассейне.
Принятый ответ
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Препараты никакие можно не использовать. Бассеин посещать конечно можно до 2-3 раз в неделю. Но! Лучше не нырять, ходить только в тапочках ( не подхватить грибок) и не переохлаждаться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Я привыкла плавать под водой с задержкой дыхания, этот способ не рекомендуется?
Гинеколог
Алена, лучше не надо. После родов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакие свечи и гели для защиты от инфекций не нужны, вы и так ничем не заразитесь. Если нет угрозы выикдыша ( кровянистые выделения), то можете посещать бассейн , он не противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
можно посещать 2-3 раза в неделю бассейн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Никаких ограничений нет в плане бассейна , если Вы хорошо переносите, после него ничего не беспокоит, плавайте так, как обычно, столько, сколько хочется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Плавать можно ежедневно. Плавать можно много. Главное, не переохлаждаться
Специально никаких средств использовать не надо. Достаточно просто подмываться после каждого купания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бассейн можете посвещать по возможности -то есть продолжительность и количество дней в неделю вы регулируйте сами. В зависимости от своего самочувствия .
Дополнительные средства не нужны
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Плавайте сколько вам хочется , если это не причиняет вам дискомфорта. Для беременных на задержку дыхания есть упражнения под водой, если у вас нет угрозы прерывания беременности,то ничего плохого не сделают они. В бассейне обычные меры проффилактики, тапочки, шапочка, очки обязательно. Рекомендуется плавать с выдохами в воду, короткий глубокий вдох над водой и долгий выдох через нос с закрытым ртом в воду, при этом работа ногами как при плавании кролем. Рукамм работа как хотите.
Надо исключить тип плавания батерфляй и прыжки с мостика.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно использовать, старайтесь не переохлаждатся,
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ктг беременная
вчера, 10:19
700.00 р.
Светлана, Уфа
В мазках инфекции па
вчера, 10:19
1000.00 р.
Анонимный пользователь
Задержка и выделения.
вчера, 10:15
799.00 р.
Анастасия, Челябинск
Обильные месячные
вчера, 10:14
800.00 р.
Александра
CIN 1 и ВПЧ
вчера, 10:14
700.00 р.
Татьяна, Москва
Торч инфекции
вчера, 10:13
799.00 р.
Дарья
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Илона Альбертовна Данькина
455 отзывов
Гинеколог, Акушер
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 27 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
193 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вероника Евгеньевна Штребель
11 отзывов
Гинеколог, Педиатр
2014-2020, ЮУГМУ, факульт
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск