Помогите расшифровать ислледование
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сделала маммография груди помогите мне ее расшифровать. К врачу записана аж на 02.08. Возраст 65 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте , по результату ставится Bi-rads 2- это абсолютно доброкачественные изменения , рекомендуется сделать УЗИ м/ж и регионарных л/у, Далее УЗИ раз в год, ММГ раз в 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного у вас ничего нет по маммограмме. Описаны признаки доброкачественных изменений: фиброаденомы и кист. Рекомендовано пройти УЗИ молочных желез для комплексной оценки. И маммографию в динамике через 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения, связанные с возрастными изменениями в м.ж. Это вариант нормы.
Дополнительно выполнить узи м.ж
Оба исследования дополняют общую картину состояния тканей м.ж
Принятый ответ
Здраствуйте. По маммографии у вас Birads 2 что говорит о доброкачественном процессе. В плане дообследования необходимо сделать узи молочных желёз так как эти два метода дополняют друг друга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо предоставить архивные снимки врачу рентгенологу для сравнения динамики. Надо понимать были изменения описанные сейчас или появились. Это принципиально важно в данном обследовании. Также надо сделать узи молочных желез и регионарных зон в плане дообследования. Если ранее делали узи, лучше делать у того же врача, это также поможет правильно оценить динамику во времени.