Консультация гастроэнтеролога /

Эридигация Хеликобактер. Гастрит — вопрос №977461

Здравствуйте, лежу в отделении гастроэнтерологии, лечу обострение гастрита и дуоденита после применения НПСВ. Спустя 10 дней лечения спазмы, метеоризм в кишечнике сохраняется.
Применяю: тримедат 3 р
Ферменты 3 раза
Атаракс по1/2 2 раза в день
Нексиум 20 мг 2 раза в день
Физиолечение
+назначена колоноскопия

Кровь показала наличие хеликобактер.

Выписан кларитромицин 500 и флемоксин солютаб 1000 мг два раза в день.
Выпила после еды, и спустя примерно час возникла тошнота, горечь от таблетки поднимается наверх.

Можно ли заменить антибиотики в таблетках на уколы? Итак ЖКТ плохо, ещё и два антибиотика сверху.

Не хочу пить таблетки, плохо чуствую себя от них

Может есть современные препараты для подавления хеликобактер?

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд Хр. Гастрит

Гастроэнтеролог
добрый день!данная симптоматика от кларитромицина,уколами при эрадикации не заменяют
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер
К сожалению хеликобактер не лечится инъекционными препаратами. Горечь даёт кларитромицин, тут выход -либо принимать его во время еды и после завершения лечения это пройдёт , либо заменить на джозамицин 1000 мг 2 рд до еды,14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ну два раза в день после приёма антибиотика ставить противорвотное и мучиться тоже не очень то хочется.
Я желудку так ещё больше наврежу?
Гастроэнтеролог
Чем навредите? Рвотой или антибиотиками?
Хеликобактер лечится только антибиотиками, в хелинорме нет антибиотика
Клиент
Анастасия, антибиотиками. Желудок только только начал в норму приходить. И от одной таблетки тошнота, боли.
Или это исключительно потому что антибиотик не подошёл?
Гастроэнтеролог
Возможна непереносимость
Если сейчас тяжело пролечить именно хеликобактер ,перенесите на несколько месяцев
Гастроэнтеролог
Нет схема такова,если плохо переносите попросите доктора поменя кларитромицин,на более щадящий антибиотик,пока Вы в больницы вмешиваться в Ваше лечение никто не имеет права
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Эррадикационная терапия только таблетированная . Вам необходимо обговорить с доктором о замене кларитромицина .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!! Парентеральн антибиотики не подходят для схемы эррадикации Возможно заменить Кларитромицин ан Вильпрофен ьсолютаб 1000мг по 1табл 2 раза в денл после еды или Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, попрошу это сделать. А что насчёт препарата Хелинорм? Антибиотикотерапию невозможно заменить?
Клиент
Марина, а энерол можно добавить? И так кишечник болит, боюсь от антибиотикоа хуже станет
Гастроэнтеролог
Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды на фоне приема антибиотиков. Хелинорм не заменит приема антибактериальных препаратов.