Сомневаюсь в надобности приема амикацина
Здравствуйте, планируем бере енность. 2 июля был самопроизвольный выкидыш на сроке 2-3нед. Начала обследование. Результаты анализов прикреплю. Врач назначила уколы амикацина 500мг/2мл 2р/д в/м, флуомизин 6дней,затем фемилекс 10 дней. Имеется рецидивирующий герпес-назначила валвир 500мг 2р/д 10 дней в течении 6мес. Л-тироксин 25 мкг для снижения ттг ниже 2.5 Я очень боюсь побочек от амикацина, можно ли обойтись без антибиотиков?
Нелли, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Нелли, здравствуйте. Увидела. При таком титре кишечной палочки не обязательно ставить антибиотик. Вас что то беспокоит?
Екатерина, только часто рецидивирующий герпес
Тогда антибиотик можно не делать. Мы живем всегда с кишечной палочкой, и такой титр допустим.
Екатерина, у меня имеются свечи тержинан,флуомизин и фемилекс. Чем из них стоит пролечиться? На зачатие и беременность не влияет кишечная палочка?
Можно проставить тержинан, это лучший вариант. По 1 свече 10 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На зачатие и беременность не влияет, когда в таком титре.
Екатерина, ацилакт можно заменить фемилексом? Он уже куплен.
Можно, тоже отлично подойдет.
Екатерина, спасибо за помощь!
Екатерина, еще вопрос, через какое время можно будет сдать посев после того как пролечусь тержинаном и фемилексом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 14-20 дней.
Екатерина, спасибо!