Сомневаюсь в надобности приема амикацина

Здравствуйте, планируем бере енность. 2 июля был самопроизвольный выкидыш на сроке 2-3нед. Начала обследование. Результаты анализов прикреплю. Врач назначила уколы амикацина 500мг/2мл 2р/д в/м, флуомизин 6дней,затем фемилекс 10 дней. Имеется рецидивирующий герпес-назначила валвир 500мг 2р/д 10 дней в течении 6мес. Л-тироксин 25 мкг для снижения ттг ниже 2.5 Я очень боюсь побочек от амикацина, можно ли обойтись без антибиотиков?

Герпес рецидивирующий, тонзиллит, остеохондроз, всд
32 года

Нелли, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Нелли, здравствуйте. Увидела. При таком титре кишечной палочки не обязательно ставить антибиотик. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, только часто рецидивирующий герпес

Тогда антибиотик можно не делать. Мы живем всегда с кишечной палочкой, и такой титр допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, у меня имеются свечи тержинан,флуомизин и фемилекс. Чем из них стоит пролечиться? На зачатие и беременность не влияет кишечная палочка?

Можно проставить тержинан, это лучший вариант. По 1 свече 10 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На зачатие и беременность не влияет, когда в таком титре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, ацилакт можно заменить фемилексом? Он уже куплен.

Можно, тоже отлично подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, спасибо за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, еще вопрос, через какое время можно будет сдать посев после того как пролечусь тержинаном и фемилексом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 14-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, спасибо!