Вазомоторный ринит без заложенности носа
Здраствуйте.Я обратилась к лору с жалобами на постоянное стекание соплей в горло, меня мучает эта проблема уже 5 лет. Началось после простуды. Насморка через нос практически нет, бывает когда настыну, а вот в горле практически не проходит, хуже становится во время сна. Врач поставил диагноз Вазомоторный ринит. Я хотела бы у вас узнать бывает ли он если у меня нос не закладывает, дышит хорошо. Бывает только на боку не дышит одна ноздря, но у меня кривая перегородка с детства.
Здравствуйте. Да, такое возможно.
Здравствуйте. Возможно вазоматорный ринит или хронический тонзиллит, там тоже есть постназальный затёк. Лечитесь Тафен назалем в нос 2 р в день, длительно, пропейте курс Исмигена под язык 1 р в день 10 дней в месяц, 3 месяца.
Екатерина, большое спасибо!