Консультация венеролога /

Боль в горле, температура 37,3, лимфоузлы — вопрос №977816

У меня был взаимный оральный секс без защиты, после обработал ротовую полость и член мирамистином, но через 3 дня под челюстью воспалились лимфоузлы, поднялась температура 37,4, появилась боль в горле, на миндалинах образовался налёт, я пропил 3 дня азитромицин, на 7 день обратился к венерологу, он сказал что это не связано с возможными признаками зппп, но при этом горло не осматривал, но все равно отправил на анализ крови на вич и rv, они показали отрицательный результат, назначил мне доксициклин 3 раза в день на 7 дней и флуконазол 1 раз в день 7 дней, и полоскать горло, я пропил неделю эти лекарства, температура у меня в норме, горло не болит, налёт с миндалин ушёл, но остались не большие волдырики в горле около миндалин. Скажите, пожалуйста, правильно ли врач назначил препараты? И что это за волдырики на горле? Возможно ли что это все таки зппп? Анализ сдавал на 7 день после незащищенного орального секса, и он я так понимаю, мог и не показать наличие инфекции.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктор.

Для проявления симптомов иппп прошло слишком мало времени. Скорее всего это тонзиллит. Необходима консультация лор-врача или терапевта с осмотром горла.

Для исключения иппп сдайте мазок с ротоглотки на хламидиоз и гонорею методом пцр через 2 недели от контакта и кровь на вич и сифилис через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктор. Прикрепите фото. Ваша клиника совсем не связана с ИППП. Желательно от последнего приема антибиотика через 2 нед сдать Пцр мазок на андрофлор.
Через 6 нед от контакта сдать кровь на сифилис, вич, гепатиты В, с.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это врят ли связано с зппп . Лучше очно покажитесь лор врачу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов. Сейчас консультация ЛОРа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с ИППП ваши жалобы не связаны, но учитывая что контакт был не защищенный, через 2 недели после последнего дня лечения антибиотиками сдайте ПЦР мазок с ротоглотки на хламидии и гонорею, через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА. Через 7 дней конечно еще рано сдавать анализы, может не показать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
ПЦР исследование на ИППП сдавать надо через 2-3 недели после контакта
Кровь на сифилис, гепатит В и С, Вич через 1-1,5 мес
По описанию - ангина
Волдыри что выпишите - скорее всего воспалённые лакуны
Покажитесь ещё лор врачу и в указанные сроки обследуйтесь на инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консультация Лор-врача.