Консультация терапевта /

Давление 150 на 110 — вопрос №97799

Я мужчина мне 49 лет. Давление 150 на 110. Чувствую себя нормально. Самое нормальное давление бывает 130 на 100. Все равно нижний показатель высокий. Что мне делать? Стоит ли понижать давление медикаментами? Что посоветуете?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пульс какой у вас при этом? Надо сделать ЭКГ, ЭХО кардиографию, УЗИ сосудов шеи, почек, ОАК, ОАМ, биохимию. Чаще диастолическое, ниджнее давление повышается из- за проблем в почках. Начните приём Лозап + или Перинева.
Клиент
Екатерина, пульс 66 ударов в минуту. У меня мочекаменная болезнь уже 20 лет. Все камни выходили сами. Когда за месяц когда за день. Когда 3 года не было когда в год 3 раза шёл. Я работаю водителем. Каждый день проверяют давление. Обычно было 130 на 95. 135 на 100. А сейчас 150 на 111. Бывает плывёт в глазах. Как пьяный будто бы. Что вы посоветуете? Спасибо.
Терапевт
Добрый вечер! Что вы принимаете от гипертонии сейчас? И какой пульс при таком давлении? Есть ли у вас Бронхиальная астма или ХОБЛ? Вам нужно комплексное обследование: общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, ЭКГ,Узи почек и сосудов шеи, Эхо-КГ.
Терапевт
Да и СМАД(Суточное мониторирование АД).
Косметолог
Здравствуйте, Александр. Пробуйте естественно снизить давление, если не поможет, тогда уже медикаментозное лечение. Больше двигаться-минимум 5км в день,без перерыва, не за рулём! Снизьте количество соли, больше чистой воды, овощей,фруктов,рыбы, исключить вредную пищу(фастфуд, газировка,жареное, жирное). За 4 часа до сна не кушать. Утром зарядки. Растворяйте камни пищей, но тут нужно знать какие они. Растворяют хорошо вит. С, соответственно цитрусовые, вит. А , вит. В и минеральная вода. Также по утрам 10-15 раз в положении лёжа поднимайте ноги, при болях-спазмолитки. Курение и алкоголь ограничить, лучше исключить. Всё лечение лучше обсудить у терапевта или кардиолога. Будьте здоровы!
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.. Кроме перечисленного, обязательно Консультация окулиста с осмотром глазного дна. Дело в том, что при длительно повышенном давлении изменяются сосуды. И проследить это возможно в первую очередь осмотром глазного дна с расширенным зрачком