Рвота от температуры или панадола?
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Каждый раз, когда болеет ОРВИ начинается рвота, длится примерно 4 часа, сначала часто, постепенно реже, цвет желтый, желто-темный. Это может быть от температуры? Есть подозрение на парацетамол, при первом подъеме температуры даём нурофен, а рвота начинается после второго, когда даём парацетамол, через 1,5 часа. От чего же это может быть? И что следует предпринимать в таком случае?
Валерия ,здравствуйте.
А насморк при этом есть ? Ацетоном не пахнет от ребёнка?
Анастасия, здравствуйте! Насморка нет, не пахнет
Анастасия, рвота горькая, похоже на желчь
Валерия, да ,бывает такое ,что дети реагируют на повышение температуры именно рвотой . Также если насморк бывает ,то из-за стекания по задней стенке носоглотки слизи и это вызывает рвоту.
Здравствуйте! По описанию это рвота желчью. Необходимо в период здоровья, пройти узи органов брюшной полости с пробным завтраком, и сдать кровь на печёночный пробы (Аст, Алт, билирубин общий, прямой и не прямой).
Анна, спасибо. Из всего этого мы сдавали кровь на АЛТ, все было в норме. А отчего такое может быть? От температуры или парацетамола? С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Это может быть и на фоне повышения температуры, а может и из-за Парацетамола. Попробуйте в следующий раз не давать Парацетамол при повышенной температуре.
Здравствуйте.
Да, у некоторых детей отмечается рвота на фоне высокой температуры.
На парацетамол такая реакции редкость, но полностью исключить нельзя, попробуйте сбивать только нурофеном
Здравствуйте, Валерия! Чтобы исключить реакцию на парацетамол в следующий раз дайте в первую очередь парацетамол, а потом уже нурофен. Сбивайте температуру только выше 38.5. Может быть и просто реакция на температуру.
Здравствуйте Валерия, скорее рвота на фоне температуры, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, температуру сбиваем при выше 38.2-38.5 нурофеном, или парацетамолом в возрастной дозировке, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!