Рацион в год

Здравствуйте! Ребенку ровно год. Начал кушать супы домашнего производства. До этого только баночное пюре и растворимая каша. Можно ли варить каши на коровьем молоке? Когда вводить белок от куринного яйца?

Нет
39 лет

Какой рацион был до этого у малыша? Давали ли покупные растворимые молочные кашки? Желток куриного яйца давали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эмма, да, один раз съел молочную кашку на козьем молоке. Каши Флер Альпин у нас.
Желток ест давно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эмма, почему-то педиатр сказала, что молоко нельзя до 3 лет детям. И смесь нужно оставить до 3 лет. Хотели ее вообще постепенно убрать.

Коровье молоко (также, как и козье) можно вводить не ранее 9 месяцев, а лучше после 1 года.
Белок коровьего молока — серьезный аллерген, и очень многие дети на него реагируют. Слишком раннее введение этого продукта в рацион питания является одним из факторов развития железодефициной анемии (малокровия) — в организме нарушается синтез гемоглобина. Почему педиатр запретила коровье молоко до 3 лет? Чем она руководствуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эмма, сложно сказать, почему врач так считает. Есои нам уже год, то можно попробрвать кашки на молоке или лучше не надо?

После года уже можно молочные кашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эмма, можно еще вопрос. Я пока еду не солю. До какого возраста лучше воздержатся от соли?

Принятый ответ

После года можно немного подсаливать. Старайтесь не сильно солить, чтобы не нагружать почки ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эмма, спасибо. Вы очень помогли