Выпадение волос

Здравствуйте! Больше месяца беспокоит сильное выпадение волос. Не знаю, с чем это связано. Возможно ли после смены климата? Переехали в другой регион... И перед отъездом было осветление волос, но волосы по структуре хорошие, блестят. Не мочалка) При рассчесывании страшно смотреть, куча волос ... Особенно на затылке... Такого не было никогда. Делаю маски : масло репейное, маски с перцем, шампуни тоже не помогают. Пью витамины, коллаген, цинк, дрожжи. Результата нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, феритин исключить дефицит железа, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ. Если все в норме консультация трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,,мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Есди всё будет в норме, то обратиься к трихологу

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит исключить дефицитные состояния, сдайте общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3 т4 свободные, витамин Д и В13

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Давно ли сдавали общий анализ крови с соэ? Болели ли ковидом за последние полгода?
С точки зрения терапевта выпадение волос может быть при анемии, скрытом железодефиците, гормональных нарушениях, проблемах с желудочно- кишечным трактом, нарушении обмена кальция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали?
Выпадение волос может быть обусловлено дефицитами в организме. Самые частые это: анемия ( снижение гемоглобина, железа в организме), при проблеме с щитовидной железкой, дефицит жирорастворимых витаминов.
Для диагностики анемии врачи рекомендуют сдать ОАК и ферритин;
Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать ТТГ, Т3 св., Т4св.
Выпадение волос может быть обусловлено дефицитом жирорастворимых витаминов ( витамины А, Е, Д). В рацион необходимо добавить печень трески ( очень хорошо усваивается витамины), печень животных ( преимущественно барана, козы, овец). Можно добавить витамины аевит по 1 капсуле в день.
Можно сдать анализ на витамин Д. Или же принимать по 5 тыс МЕ в день, в течение 2 мес, затем пересдать анализ.
Так же можно добавить самомассаж головы для усиления кровотока ( усиливается питание корней волос).

Добрый день.
Вам необходимо сдать следующие анализы
-ТТГ,Т4 свободный
-общий анализ крови,ферритин
-витамин Д
И показаться трихологу.