Коксартроз 1 степени, как лечить — вопрос №978649
Добрый день, мне поставили диагноз на основании рентгена- двусторонний коксартроз тазобедренного сустава 1 степени. Врач сказала, что лечения эта стадия не требует, достаточно правильного питания, с ограничением соли и жирного. Прописала гимнастику. На вопрос надо ли мне пить хондропротекторы, ответила- нет. Но в интернете пишут, что как раз первая стадия поддаётся лечению консервативно и хондропротекторы как раз надо пить, чтоб не стало хуже. Подскажите, надо ли мне их все-таки пить, и если надо, то какие лучше? Спасибо
Возраст: 43
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!