Соматомедин-С ниже нормы
Здраствуйте, у ребенка задержка роста, ему 15 лет рост 135см, соматомедин-с 138, рекомендуют ехать в киев, пока не можем. Подскажите пожалуйста можно назначить лечение по имеющими анализами и как можно лечить.
Нельзя, потому что необходимо проведение пробы, чтобы доказать истинность низкого значения слсатомелина -с, а также , если получится, определить причину его снижения.
Определить открыты ли зоны роста, подобрать необходимую терапию.