СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребёнка, младенца-груднечка (три недели отроду) четвертый день сыпь на лице в виде мелких прыщиков на покрасневшей коже. Что это, с чем это связано и как лечить?

У ребёнка, младенца-груднечка (три недели отроду) четвертый день сыпь на лице в виде мелких прыщиков на лице с покраснением кожи, причем красота то появляется, то исчезает. Что это, с чем связано, как лечить?

Нет
39 лет
23 Июля 2022·Просмотров: 90·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, скорее всего это акне новорожденных.
Связано с действием материнских гормонов.
Ничего делать не надо, проходит самостоятельно к 3 мес-.
Периодически меньше, то больше.
Удачи вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.