Часто срыгивает ребенку 7.5мес.
Подскажите пожалуйста,как действовать..ситуация такая.Ребенку 1 августа будет 8 мес,с рождения срыгивает после каждого кормления.Может через час,может через два часа срыгнуть.Антирефлюксный нутрилон не спасает.По неврологии патологии нет,были бесплатно и платно.Кушаем кашки на смеси,творожок детский,пюре фрукты,овощи..тоесть срыгивать может не только после смеси.. Сегодня начала давать смесь нутрилон безлактозную.После приема до следующего кормления не срыгнула.Потом поели творожок детский,через часа 1.5 срыгнула... и съедает по 100-120грамм.Ну это же мало для 8 мес...Вес прибавляем по 300грамм.Родилась в 36 нед 3050 кг 50см.Сейчас 7200 весим. Еще такой момент часто просыпается и плачет..хотя соска во рту..
Добрый вечер. Что у ребенка со стулом? Упорные срыгивания могут быть проявлением аллергии к белкам коровьего молока. Сдайте копрограмму, это поможет разобраться в ситуации.
Елена, стул в норме.
Елена, ответ копрограммы прикрепила
Здравствуйте! Желательно ещё показаться хирургу. Больше жалоб нет?
Стул?
Инна, стул в норме.Каждый день
Инна, стул в норме
Тогда всё таки обязательно хирург и сдайте копрограмму, чтобы исключить абкм и лактазную недостаточность.
Инна, я платно снесу анализ.Просто сказать на капрограмму?доп ничего не надо?
Да, так и называется. Хирург ещё, возможно он назначит что то.
Инна, ответ копрограммы прикрепила
Внутриклеточный крахмал может определятся в норме, так как рацион ребёнка сейчас расширяется и вы вводите прикормы.
Хирургу показывали ребёнка?
Инна, перешли на нутрилон безлактозный и каши на козьей смеси.Исключили молоко коровы.Вчера ниразу не срыгнули
Хорошо, молодцы. Тогда понаблюдайте при таком питании.
Инна, а чоо лучше нутрилон безлакт или смесь кабрита или мамако..мы вес плохо набираем..но важно чтобы витамины поступали ти конечно не срыгивала малышка
Инна, еще ждем ответ на углеводы в кале
Инна, единственное сегодня утром поели кашку кабрита через час попила водичку и спустя мин 15 чуть срыгнула....
Вам желательно кормить безмолочной кашей. Попробуйте мамако.
И давайте смесь Нутрилон безлактозную.
Инна,Кабрита кашка на козьем молоке кушали,и нутрилон безлакт.мамако давать кашу?
Кабрита молочная, а вам надо давать безмолочную. Безмолочная каша есть мамако.
Инна, так безмолочка есть и хайнц и нутрилон
Инна, тоесть на козьем смесь тоже нельзя?
У вас по анализам всё нормально. Следовательно нет аллергии на белок коровьего молока.
Когда вводим каши ребёнку, то начинаем с безглютеновых безмолочных (рис,гречка, кукуруза) . Их кушают до 9 месяцев, потом же вводят молочные.
Смесь вам можно даже не безлактозную. А обычную, но добавлять в неё лактазар, так как у вас по клинике лёгкое течение. Это не требует перевода на безлактозную смесь.
Инна,я развожу безмолочную кашу на смеси нутрилон простой с 6 мес едим так.Но срыгиваем с рождения и вес плохо набираем.Как перешли на безлактозную вчера вообще не срыгивали..
Инна, странно тогда, почему срыгивания после каждого кормления на молочной смеси и после творожков...
Как сложно это все
Если срыгивания необильные, то пока не критично. Посетите хирурга на предмет недостаточности кардиального отдела желудка.
Здравствуйте Юлия, для уточнения причины и назначения правильного лечения рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить аллергию на белок коровьего молока и лактазную недостаточность, а пока исключите молочные продукты с рациона малыша, т.к безлактозная смесь вам помогла, наблюдайте за самочувствием. Будьте здоровы!
Шалала, тоесть просто на капрограмму?По анализу будет понятно?
Да, оценивается pH кала, наличие в нем жирных кислот, можно также сдать к
Кал на углеводы .
Шалала, капрограмму и кал на углеводы?два получается
Да.
Как сдадите приложите сюда, вопрос будет открытым.
Шалала, спасибо
Шалала, сдали анализ кала.Послезавтра ответ
Хорошо.
Шалала, сегодня кушали нутрилон безлактозную смесь,фруктовое пюре,кашку на смеси безлактозной,и купила кашу 7 злаков Кабрита на козьем молоке поели.Итог доченька за день ни разу не срыгнула.Такого с рождения у нас не было...
Это очень хорошо, скорее всего у малыша лактазная недостаточность, безлактозное питание продолжайте, анализы прикрепите, всё-таки нам надо удостовериться.
Шалала, да да.Анализы как придут прикреплю.А смесь давать нутрилон безлактозную на козьем молоке не нужно?
И как быть с творожками Тема,Агуша..их не давать совсем?
Если малыш с удовольствием кушает нутрилон безлакт, и при этом чтобы в весе хорошо набирали , то почему бы и нет можно давать, на время творожок не давайте, придут анализы убедимся да, что это лактазная недостаточность, можно принимать фермент лактазар 1 кап между каждым кормлением и кушайте творожки.Лактазная недостаточность это проходящее состояние у малышей встречается довольно часто, поэтому рекомендации продолжайте, по тихоньку перейдём уже на обычную смесь.
Шалала, а как быть с кальцием?Как еоо восполнить?
Шалала, и в дальнейшем на обычную какую лучше перейти?Можпт есть специальная для деток с такой склонностью?Имею ввиду какой фирмы
Аквадетрим принимаете?
Лечебная диета может продолжаться от одного до трех месяцев. Далее переходим от безлактозной смеси на низколатозную(Симилак низколактозный) т.к организм малыша должен адаптироваться , а с низколактозной на обычную смесь переходим плавно и постепенно, день ото чуть снижая объем лечебной смеси.
Шалала, детримакс
А нс козьем сейчас не лучше будет чем безлактозная?Может хоть вес наберем.А то весим 7200 нам 1 августа 8 мес...
Шалала, детримакс
Тогда лучше перейти на смесь фирмы Mamako.
Шалала, а на безлактозной плохо набор идет в весе?
Я не знаю как лучше...
При лактазной на козьем молоке можно есть смесь?или лучше безлактозную все таки
На своём опыте скажу на козьем молоке малыши очень хорошо набирали вес, хорошо усваивается железо, кальций.
Главное чтобы у малыша не было аллергии на козье молоко.
Шалала, а на безлактозной плохо набор идет?
Может остаться на нутрилон безлактозной и давать кашки на козьем молоке?можно так?
Шалала, я хочу чтобы в весе прибавляли и не срыгивала и витаминки получала все необходимые
Не переживайте, если малыш кушает смесь на козьем молоке без проблем, можете его и давать, в козьем молоко находится все необходимые полезные витамины, и в весе прибавите.
Шалала, так вот сейчас на натрилон безлактозной.Я вот думаю с нее мы вес будем набирать?И что все таки лучше она или на козьем?
Смесь на козьем мы не пробовали
Только кашку сегодня на козьей смеси Кабрита.(кашка 7 злаков Кабрита,она на смеси кабрита)
Лучше конечно смеси на козьем молоке, нутрилон безлактозный идёт как диетическая смесь. Самое главное это самочувствие малыша, поэтому дали кашу кабрита, или смесь кабрита, наблюдайте за самочувствием, не появилась ли аллергия, какой при этом стул чтобы не навредить малышу если все хорошо никаких жалоб не будет, то козье молоко даже лучше чем коровье .
Шалала, тесть сейчас нутрилон безлакт доедим и можно начать давать смесь Mamako даже если подтвердится лактозная недостаточность?
Шалала, спасибо Вам за ваше терпение?
Извините что вопросами забросала..
Если подтвердится лактазная недостаточность, то смело можете перейти на смесь на козьем молоке.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Будьте здоровы!
Шалала, поняла.Тогда скину результаты.Посмотрите пожалуйста и скажите нам как быть..Спасибо
Хорошо
Шалала, доброе утро.копрограмму загрузила
Шалала, крахмал внутреклеточный есть...а в норме не должно
Шалала, с утра поели кашку кабрита яепез час после кормления попила водичку и мин черкз 15 чуть срыгнула....
Здравствуйте Юлия, в копрограмме ничего страшного нет, крахмал незначительное количество, это тот же самый углевод который присутствует в растительных продуктах.
Узи брюшной полости делали?
Шалала, в пол.ке в 2 мес или когда давали номерок на узи головы тбс тогда смотрели сердце,почки и тд
Шалала, узи норма была
По данному анализу я бы не сказала что у малыша лактазная недостаточность.
Шалала, еще ждем кал на углеводы
Шалала, почему же тогда вчера не срыгивали ...не кушали молочку коровью совсем
Давайте подождём анализ кала на углеводы.
Когда будут готовы?
Шалала, сейчас позвонила,сказали отправили на доисследование.Завтра готов будет
Шалала, на углеводы готов анализ.прикрепила
Шалала, как нам действовать?что кушать?
Лактазную недостаточность исключаем, ещё такой вопрос после того как отменили коровье молоко срыгивания полностью прошли так?
Шалала, да.вчера ни разу не срыгнула.ели нутрилон безлакт,кашу кабрита на козьем и фрукты
Получается у малыша вовсе не лактозная недостаточность а аллергия на белок коровьего молока, вам нужны смеси при аллергии на белок коровьего молока, опять же можно перейти на козье молоко.
Шалала, а если не козье молоко,то какую можно смесь?
Шалала, а анализ есть чтобы узнать точно ли на белок коровьего молока аллергия?
Нутрилон пепти аллергия, Alfare.
Шалала, а то что там пальмовое масло ничего?
В нашем случае что набираем мало в весе что лучше ?
Сдав анализ на определение антител IgE к коровьему молоку методом иммунофлуоресценции.
Шалала, тоечть творожки Агуша,Тема нам нельзя?чем заменить их?
Шалала, посоветуйте ваше мнение пожалуйста.в нашей ситуации что лучше и полезнее смесь на козьем или нутрилон пепти аллергия?
Все лечебные смеси при абкм есть пальмовое масло, а вот козьем нет, я бы вам порекомендовала бы смеси на козьем молоко самый хороший вариант в нем есть все необходимые микроэлементы, и очень полезно для вашего малыша.
Шалала, а что с творожками ?
Шалала, мамако лучще кабриты?
Мамако, кисломолочные продукты можно т.к ферменты в момент приготовления распадается и малыш сможет переваривать даём малышу один раз в день начинает с 1/2ч л постепенно увеличая объем, наблюдая за реакцией.
Шалала, творожок на козьем молоке можно нам?
Вообщем мы кушаем смесь на козьем,фрукты,овощи творожки на козьем.
Шалала, по смеси вы склоняетесь к мамако?верно?
Шалала, Спасибо Вам огромное.
Нужно нам идти а гастроэнтерологу или хирургу?
Вы говорите что на узи всё хорошо без патологии, тогда смысл идти
Не болейте!)
Можно конечно, также продолжайте.
Шалала, спасибо Вам огромное отзыв оставила Вам.закрываю вопрос в Вашу пользу.Если что обращусь к Вам за помощью.Спасибо
Принятый ответ
Благодарю!) С удовольствием отвечу на все вопросы!