Что вас беспокоит?
Ложноположительный анализ на сифилис
Здравствуйте, помогите разобраться. Сейчас беременна 30 нед, на всех анализах положительный анализ на сифилис в очень малых количествах, направляли в квд, экспресс тест отрицательно (болезни нет), но показывает так же в минимальном количестве, у мужа вообще все отрицательно, вместе мы уже 11 лет. До этого у меня было много обследиваний тк 2 г назад были 1 роды, соответственно в ту беременность никаких положительных результатов не было, так же с ребенком мы лежали в стационаре, где обязательно брали у меня все анализы, соответственно до этой беременности не было ничего. Сейчас показывает будто я когда то им переболела и вылечилась и есть эти антитела. Почему так происходит? В квд говорят реакция на беременность и дали справку что я не нуждаюсь в лечении. Однако я очень переживаю за здоровье малыша, ведь если есть какие то антитела значит могут передаваться ему?? Может лучше все таки пройти сейчас какое-то лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не переживайте, не изводите сеья! Во время беременности и острого воспалителтного процесса часто ложноположителтные реакции!
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 1 ответ
- 5 Августа 1 ответ
- 5 Августа 10 ответов
- 5 Августа 5 ответов