Консультация аллерголог-иммунолога /

Ангеоневротический отек год — вопрос №979309

Год страдаю ангеоневротическим отеком. 1-2 раза а неделю лицо ,губы и скулы . Теперь появились боли в животе. 2 раза ( февраль и июнь) был перерыв 3недели без отека. Аллерголог загоняла по обследованиям. Даже рентген носа. . УЗИ щитовидки,ТТГ т3 т4 с3 С4 норма. IgE сдавала дважды,когда отек и когда нет отека - норма,это означает что аллергии нет? Что не в норме это цисты лямблий вкале и дисбактериоз( прикреплю анализ. Алерголог говорит это все от лямблий . В чем я сомневаюсь. Прокомментируйте пожалуйста. Лямблии сейчас буду лечить ,теперь гастроэнтеролог направила насыгдс- норма. неужели нет стандартной схемы определения причины этого ада отека квинке?? С 3 С4 норма. На вашем форуме вчера рекомендовали сдать опять С4 и первично с1 в состоянии отека. Сейчас у меня отек третьи сутки. Наследственное в 39 лет?? А брадикидиновый отек как диагностировать?? Лямблии лечить ,антибиотики мне не прибавят сил ,но может весь ад от лямблий? Разве такое может быть? Год назад началась депрессия и принимала самотропин ,это могло развить отек квинке??

Возраст: 39

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Так и диагностируется НАО (брадикининовый) - С1ингибитор и С4 компонент комплемента. Дополнительно сдают активность Активность С1 ингибитора. Если приходит что-то низкое, смотрим, какой из НАО - есть приобретенные формы, необязательно из детства все должно тянуться
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте!

Научными исследованиями подтверждается, что дегельминтизация, то есть, избавление от гельминтов сопровождается снижение аллергической реактивности и аллергического воспаления. Да, такое может быть от лямблий, также, как и боли в животе. Вы не дооцениваете лямблиоз.

Вы не прикрепили анализ.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Но это одно, самое важное, что нужно исключить. Потому что без адекватного лечения НАО может плохо закончиться. А причин у ангиотеков может быть миллион. Паразиты могут быть триггером, гормоны тоже. Есть отдельная категория эстрогеновых ангиотеков. Есть отеки на ингибиторы АПФ. Вы же читали наверняка про свою проблему. И поняли, насколько она сложная. Вам нужно выбрать профессионала, который Вас будет вести, а Вы пытаетесь решить проблему такую серьезную в интернете. Это ведь не банальный герпес или грибок (хотя и они требуют часто ведения врача)
Клиент
, Марина Михайловна, спасибо ,читала ,но ничего не понимаю. Я же не врач . Доступным языком информации нет. К вам можно с этой проблемой ? Я наблюдаюсь очно у аллерголога в Ростове на Дону 3 месяца. Да ,я в интернете ищу профессионала .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я Вам больше скажу-из врачей никто почти не понимает! Единицы занимаются ангионевротическим отеком! Это слишком сложная тема и никто не хочет долго и нудно в ней копаться (есть более легкие болезни с гораздо большим пациентопотоком).
По анализам, конечно, посмотрю. Но нужен, конечно, очно врач, который будет Вас вести. Обычно это профильные большие учреждения. Такие, как Институт Аллергологии и Иммунологии в Москве
Клиент
Марина Михайловна, спасибо вам большое...