Коаевое придлежание плаценты

Добрый день! На 16 н. поставили краевое придлежание плаценты (край плаценты доходит до внутреннего зева) кровотечение и жалоб не было. На 18 н. , по узи, ситуация изменилась. Можно ли ехать на отдых на море? Не опасно ли это?

Нет
28 лет

Здравствуйте!Вы можете ехать на море,если вас ничего не беспокоит,но опасность кровомазанья,кровотечения небольшая все равно есть,вы должны об этом помнить.

Мария, подскажите пожалуйста что предпринять, если решили ехать на авто

Частые остановки в пути,походить-дальше ехать,удобная поза в автомобиле,кондиционер.

Мария, спасибо!

Яна, добрый день! На 18 неделе плацента по УЗИ поднялась?

Илона, добрый день!
По узи сказали нет изменений, пока не успела, между узи по календарю прошло 10 дней (полторы недели)

Вы можете ехать на море, только полный половой покой

Илона, подскажите как быть, если едем на авто, как часто делать остановки (за рулём муж, сама не сажусь)

Каждые 2 часа, если будет возможность и ехать полулёжа

Илона, благодарю вас! Сейчас принимаю магний и утрожестан. Стоит ли что-то ещё добавить?

Нет, не надо

Илона, спасибо большое за ответы!

Хорошего отдыха)

Илона, благодарю ❤️