Высыпания на лице малыша

Здравствуйте, малышке 3,5 месяца, с 3х недель начались высыпания на лице, с 2х месяцев на смеси, аллерголог поставил нам дерматит, мы перевели её недавно на гидролизат а сыпет всё-равно и достаточно сильно, как быть?

Принятый ответ

Прикрепите фото сыпи

Зоя, прикрепила

Как давно перешли на гидролизат? Какой стул?

Принятый ответ

Здравствуйте , если это только локальнее высыпания (область щеки ), очень похоже на контактный дерматит .
Какое у ребёнка спальное место? Отдельно ?
Каким порошком стираете , с чем купаете ребёнка ? После сна высыпания усиливаются в цвете ?

Марина, в основном это щеки, на носу немного точки и на бровях, на теле тоже местами есть точечки. Вещи стираю гелем synergetic гипоаллергенный, до этого был другой гель тоже детский гипоаллергенный. Да, высыпания усиливаются после сна так как она ночью щеки сильно расчесывает, но так как она спит в антицарапках, чешет ими.

Если после сна высыпания усиливаются и типичная для контакта зона лица с постельным бельём (ребёнок проворачивает голову и соприкасается ), попробуйте поменять стиральный порошок , проглаживайте пока белье утюгом , чаще проветривайте помещение , нет кошек , собак дома?
. В общем , лучше организуйте спальное место . Добавьте в смесь Саше баксет беби 1р/д 10 дней для улучшения кишечной флоры и повышения иммунитета (основной иммунитет в кишечнике).
Сдайте кал на углеводы.
Не советую пока ничем мазать снаружи , ни купать в ромашке . Все дополнительное исключить
Купайте в обычной воде без добавок (из средств для купания хорошо зарекомендовал себя «ушастый нянь, и порошок тоже )
Наблюдайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка атопический дерматит.
Какую смесь кушаете?
Что используете для ухода за малышом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать