Молочные зубы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 10 месяцев, вылезло только 2 центральных нижних зуба, причём 1 из них срощенный со следующим. Опасно ли это? И почему не лезут верхние?Буду благодарна за ответ

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
По возрасту-все в порядке с прорезыванием
По поводу-формы зуба:по данному фото видно плохо,это может быть не зуб такой,а кусочек слизистой,прикреплённый к коронки зуба;но если вдруг это форма зуба такая,-ничего страшного,это никак не отражается на здоровье постоянных зубов

Принятый ответ

Фото не очень разборчиво, трудно сказать что-либо конкретно по форме зуба. Даже если это аномалия формы , то страшного нет ничего, такое бывает. Зуб все равно будет меняться на постоянный. По срокам прорезывания у ребёнка все нормально, нет четких нормативов ,когда прорезываться зубам, может несколько позднее или раньше среднестатистических сроков.

Принятый ответ

Здравствуйте! 6-8 месяцев - это средние сроки. Так что все нормально: у кого-то прорезываются в 5, а у кого- то в 12- 10 это нормально! То, что зуб не правильной формы- так бывает бывают и постоянные неправильной формы, а это молочный будет меняться - причин пока для беспокойства не никаких. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!Сроки прорезывания индивидуальны для каждого,тут повода для беспокойства нет.Если зуб действительно аномальной формы или сформировался как единое целое с соседним зубом,то ничего страшного в этом нет,эти зубы сменяться в 5-7 лет на постоянные,жевать ими можно прекрасно до этого возраста