Остался рубчик после раны

Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочь в конце мая упала и ударилась головой об угол шкафа и кожу вверх подняло, на фото видно. Зажило быстро и без проблем в принципе, но остался маленький рубчик, он немного по цвету отличается от кожи остальной, недавно она этим местом ткнулась о стеклянную полку и из под этого рубчика даже крови малюсенькая капелька появилась. Посмотрите пожалуйста, нет ничего страшного? А то я что-то себя накрутила! И переживаю теперь. Может чем показать можно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазать можно цикапласт б5 бальзамом наружно до восстановления
Ничего страшного там нет
У детей регенерация тканей происходит лучше и шрама не останется.

Марина, у меня уже мысли дурацкие полезли, думаю почему по цвету отличается, вдруг что-то плохо. Спасибо большое вам за ответ!!!

Цвет и должен отличаться.была область поражена.осталась вторичная гиперпигментация.это нормально.со временем цвет выровняется

Марина, спасибо ?

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Для заживления можно использовать кр. Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи.
Если оанка было не глубокая, то рубца не должно остаться.
Если ранка была глубокой, то после заживления можно использовать Дерматикс гель, чтоб не было рубца.

Екатерина, ранки как таковой нет, только рубчик этот остался

Екатерина, если ранки уже нет, то можно использовать Дерматикс гель, чтоб точно рубца не осталось.

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного на фото нет, рана хорошо зажила, ничем мазать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо заживает . Наружно можете использовать крем Цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Рана уже спокойная, но всё же рекомендую использовать бальзам 15 мл Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.