Не заканчивается менструация

Здравствуйте. Родила 31.03.22. Ребёнок на искусственном вскармливании. Месячные пришли 08.05.22. С июля решила начать принимать ОК «Делсиа». Месячные пришли в срок и я начала пить эти таблетки в первый день цикла. Начала сама пить без врача, т.к раньше принимала такие гормоны до родов, только название «Ярина», «Мидиана», «Димиа». Обычно месячные идут 5-6 дней, но в этот раз мазало кровью немного, а сегодня вообще начал тянуть низ живота и как будто начались месячные. Прокладку 4 капли начала использовать. Осталось пить 7 таблеток. Подскажите пожалуйста что это может быть? Не подходят эти таблетки? Что делать в такой ситуации? И как теперь бросить пить эти таблетки? К врачу нет возможности попасть.

Нет
27 лет

Добрый день! Вам надо сделать узи матки и придатков. А уже потом решать о прекращении приема препарата

Светлана, здравствуйте. Сейчас идет адаптация организма к препарату, такие выделения могут быть - это норма. Продолжайте прием препарата.

Здравствуйте!Это адаптация вашего организма к препаруту,продолжайте прием по схеме.

Здравствуйте. Это идет привыкание к препарату. Оно бывает в первые 3 месяца приема. После родов гормональный фон изменился и несмотря на то, что раньшп такого не было, сейчас это вариант нормы.
Принимайте препарат по схеме лальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может быть такое что месячные опять пришли? Просто низ живота немного тянет. В этом месяце месячные пришли 10.07 как обычно обильно шли 5 дней, но после до этого дня мазало кровью, но сегодня тянет живот и немного выделения кровянистые усилились как будто это менструация пришла, сегодня пришлось уже пользоваться прокладкой 4 капли. Ничего предпринимать не нужно? Скорую боюсь вызывать, мне детей не с кем оставить, поэтому здесь решила спросить что делать. Может какие кровоостанавливающие попить?

У Вас нет кровотечения и скорая к Вам не поедет. 4 капли-это средние прокладки.

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем это пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может быть такое что месячные опять пришли? Просто низ живота немного тянет. В этом месяце месячные пришли 10.07 как обычно обильно шли 5 дней, но после до этого дня мазало кровью, но сегодня тянет живот и немного выделения кровянистые усилились как будто это менструация пришла, сегодня пришлось уже пользоваться прокладкой 4 капли. Ничего предпринимать не нужно? Скорую боюсь вызывать, мне детей не с кем оставить, поэтому здесь решила спросить что делать. Может кровоостанавливающее что нибудь попить?

Нет, это не месячные.
Если они не обильные, то ничего страшного в этом нет.
Если вам доставляет дискомфорт, то можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д

Здравствуйте!
Продолжайте приём по схеме таблеток, несмотря на выделения.
Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в данный момент прохожу курс уколов Цефтриаксон, забыла написать про это, может быть это лекарство как то повлияло на то что сейчас у меня происходит? Совместимы ли они с ОК?

Принятый ответ

Да, возможно, повлияло.
Их совместно принимать можно да.