Всхрапывает и задыхается

Кане корсо 4,5 года, стал всхрапывать.как ьудто задыхается, такое бывало раньше, во сне, потом подышит ртом и все нормально. Сейчас уже около часа это периодически продолжается,при этом еще всхлипывает пру раз,как бы икает,нервничает. Что может быть? Как помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Вы пробовали будить собаку при этом или это не во сне сейчас происходит? Как она себя днем ведет?

Альфира, это не во сне. Этот процесс пробуждает собаку,как храп, но ночью это был какой то длительный процесс. Около часа, было ощущение,что ему сложно дышать и он напуган. Дала зодак, так как не было возможности дозвониться ночью в ветлечебницу. Через минут 20 осле приема,он уснул,вся ночь в даььнейшем прошла спокойно. Сейчас ведет себя как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте , выполните рентген грудной клетки, рассмотрите прием седативного коротким курсом

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сделать рентген легких и УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно показать его врачу и сделать диагностику, сначала рентген грудной клетки, если что то будет смущать по сердцу, то там уже УЗИ сердца. Перед визитом к врачу, если получится, запишите на видео этот пристут, чтобы врач сам увидел. Если по рентгену и УЗИ ничего не найдут, то обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приступы стоит записать на видео. Соислов все может выглядеть не так. Есть ли проблемы видимые анатомические? Узкие носовые ходы например? Короткий нос? У вашей собаки несмотря на то, что порода не брахиоцефальная, могут быть такие симптомы . Нужно чтобы доктор осмотрел нос и пасть. Второе уже осмотр трахеи легких и сердца на рентгене и УЗИ.
Третье исключить астму и аллергию.

Да без осмотра врачом собаки трудно что-то сказать. ПОдумайте,какие были изменения в окружающеи, может быть, у собаки( ремонт с покраской,новые ковры, применение химкатов,новая еда и тп?)

вам надо идти к ветеринару.Нужно сделать рентген легких.Может быть воспаление нижних дыхательных путей.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.