Консультация ветеринара /

Алфлутоп при проблеме с задними лапами — вопрос №979933

Добрый день, собака миттельшнауцер 13 лет, весит 18 кг стали подкашиваться задние лапы, опустился круп. Хочу поколоть хондропротектор Алфлутоп. Скажите пожалуйста, какую дозировку можно колоть и сколько раз в день?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Клиент
Игорь, я спрашивала именно про Алфлутоп! Верите вы не верите, это уже другой вопрос! Мы лечимся с мая месяца! Принимали уже и Превикокс и Дексометазон и Мильгамму и толку ноль! В таблетках Артрогликан принимали месяц, то же толку ноль! Но вот как раз в хондропротекторы в таблетках я то же не очень верю! В уколах считаю можно попробовать. Мой вопрос оплачен и я хотела бы получить ответ именно на него, а потом уже вы могли бы предлагать свои варианты и высказывать свое мнение во что вы верите, а во что нет!
Клиент
Игорь, на протяжении последних 5 лет кормила кормом Хилс для пожилых собак (серия для опорно-двигательного аппарата)
Ветеринар
Здравствуйте.
Расчет препарата алфлутоп - 1 мл на 50 кг веса собаки.
Если собака весит 18 кг, то дозировка 0.35 мл (0.36 если быть точнее, но погрешность в 0.01 мл допустима). Колят внутримышечно (задняя лапа) 1 раз в 2 дня. Курс инъекций - по состоянию. Минимально 10 инъекций, максимально допустимо 20 инъекций, затем делать перерыв.
Лучше принимать совместно с НПВС.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. Начните колоть с 0,3 мл внутримышечно 1 раз в 24/48 часов. Если в течение 4-5- х дней нежелательных побочных эффектов нет, то можно увеличить дозировку до 0,35 мл. Обычно курс 10-14 дней.
Внимательно следите за состояние собаки, тк может быть болевой синдром в области суставов, а также повышаться артериальное давление.
Хорошо зарекомендовал себя препарат Хондартрон.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Клиент
Анна, а подкожно в холку можно ставить? Не хотелось бы внутремышечно, так как с лапами и так проблемы и лишний раз колоть в мышцу не хочется!
Ветеринар
Я понимаю Вас, но, к сожалению, данный препарат предназначен для введения именно внутримышечно. При введении подкожно возможны нежелательные реакции в виде постин'екционного некроза
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
На здоровье.
Клиент
Анна, напишите пожалуйста как ставить Хондротон, как разводить и дозировку? ??
Клиент
Анна, Хондартрон
Ветеринар
Схему лучше использовать такую с учётом веса : подкожно 1 раз в день 2 мл 10 дней. Перерыв месяц. Далее повтор курса.
Ветеринар
Многие врачи против гомеопатии, тк это считается не доказательной медициной. Но при некоторых хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата очень хорошо себя показали препараты: хондартрон, а также курсами Цель Т и Траумель в ин'екциях одновременно.
Клиент
Анна, спасибо