Возможно ли заражение бешенством через овощи которые погрызло животное

Здравствуйте. Может это и странный вопрос, но я сейчас страдаю фобиями и неврозом сильно испугался. Срывал у себя на даче огурцы, растут и плетутся вверх по сетке. Потом сложил их в пакет где они были 2 часа. Собрался кушать, достал огурцы с пакета и начал мыть водой, заметил что один огурец (кожура) как будто чем то по точена, очень мелкие повреждения, как будто насекомое или мелкое животное его точило слегка. Я его почистил, срезал ту кожуру ножом, жалко было огурец выбрасывать и употребил. После того как чистил огурец, руками на кухне брался за другие продукты и посуду. После еды испугался, стал себя накручивать, вдруг огурец точил мелкий зверек и там остались остатки слюны? А я когда мыл и чистил влез туда руками а потом брал ими продукты, которые сьел. Огурец так возможно не один час на грядке висел, потом два часа в пакете лежали. Это опасная ситуация или нет?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр это неопасная ситуация, вирус неустойчив в окружающей среде.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет рисков заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения,