Консультация лора /

Болит лоб после употребления алкоголя — вопрос №98029

Добрый день, помогите мне. У меня был сильный насморк, мне поставили диагноз синусит и назначили лечении. Все вроде прошло после лечения но с утра иногда бывает заложенность носа а больше всего меня беспокоить следуюшее до болезни этого небыло:
После употребления алкоголя на следующий день болит лоб прямо раскалывается почти пол дня или целый день. Потом боль проходит. С чем это может быть связано это не опасно?

Педиатр
Здравствуйте возможно есть нарушениея кровообращения
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здрпвствуйте! Показано МРТ головы с придаточ пазухаминоса, УЗДГ брахиоцеребр сосудов,
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Учитывая недавнее воспаление придаточных пазух носа и ваши жалобы, показано выполнить Рентгенографию придаточных пазух носа. Необходимо исключить синуит. Голова конечно может болеть и в результате токсического действия алкоголя. Либо высокого АД. Надо измерить.
Принятый ответ
Терапевт
Контроль АД. коагулограммы, липидов крови, натрия-калия крови.МРТ шей отд позвоночника.Когда и какие прпараты принимали по поводу синусита?когда был завершен курс лечения?
Клиент
Альфира, здравствуйте. Прикрепил список лечения которое мне прописал врач. Вот после этого лечения появилась боль во лбу после употребления алкоголя и иногда заложенность есть в носе с утра особенно.
Терапевт
так это было в апреле -те с тех пор после употебления алкоголя Вы это отмечаете?
Клиент
Альфира, да с того момента появились такие проблемы, раньше лоб не болел после алкоголя.
Невролог, Терапевт
Добрый день.
Какое количество алкоголя вызывает боли? Снимок пазух черепа не делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, после лечения мне сделали сказали что стало уже намного лучше допил курс лечения и все на этом. При употреблении 50 граммконьяка или других напитков в такой-же пропорции по алкаголю не болит лоб. Если выпивать больше этой дозы в два -три раза то уже болит. Раньше при таких дозах лоб не болел.
Офтальмолог
Здраствуйте. Нужно сделать рентген пазух
Невролог, Терапевт
Странно было бы это связывать с перенесенным риносинуситом, если честно. Но может у Вас такая индивидуальная реакция. Сделайте рентген пазух черепа, там уже видно будет. И обязательно контроль давления 2-3 р/д- накануне употребления алкоголя и после.
ЛОР
Контрольный снимок после лечения вы сделали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.алкоголь расширяет сосуды,а у вас из-за того,что был риносинусит ухудшение кровообращения.И из-за этого и мигрень.Вам нужно сделать еще раз рентген черепа и пойти к лору за консультацией.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Прямой связи тут нет. Контролируйте аД,оак,коагулограмму,холестерин, АЛТ АСТ натрий-калий крови,уздг брахиоцеребральных сосудов,сделайте МРТ или кт пазух.