Чешутся щеки, ноги и за ушами

Здравствуйте! Катя 27 лет, около полгода как отследила(может раньше)чешутся голени до крови, ни болячек, ничего нет, просто чесотка периодически, что это? И за ушами лет 10 чешется и остаетая корка которая мокнет и засыхает. У меня есть психоневрологические проблемы и списываю на них чаще. Но вот вчера я купила Норковую шубу и там была антимоль Лаванда едкий запах. Но может накручиваю ибо еще переела облепихи и на левой щеке как пришла с магазина стала краснеть и красные пятна в ней и чешется но опять же не болячек ничего, просто будто горит и ощущение что сожгли щеку, вспоминаю что такое бывало. Вот сейчас встала и показалось что на губе тоже красное пятнышко, но не герпес ничего, как пятно. Если не зацикливаться в принципе не замечаешь. Но я начала зацикливаться к щекам и кажется жгут сильным пламенем :D Честно не знаю с чем это связано, дерматолог только в среду. Я переживаю больше, что аллергия на Норку, но причем ту лицо? Я терла руки ей и нет реакции. Пожалуйста успокойте и скажите не на Норку, я не хочу отдавать ибо моя первая шикарная шуба :) И вроде ранее у матери носила и такое не замечала..Не знаю. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, Вы думайте от кишечника? Я в тот день ела в ресторане и вроде только макароны с овощами и облепиховый чай(

Принятый ответ

Добрый день. Катя, то, что вы описываете, похоже на аллергию пищевую, либо проявления атопического дерматита. С норкой не связано, на нее может только контактная реакция развиться, и то, это малоосуществимо, т.к. под шубой всегда есть слой одежды. Обратитесь к дерматологу, сдайте анализы крови: клинический, биохимию, иммуноглобулин Е общий. Перед анализами не употребляйте антигистаминные, т.к. они могут изменить анализ. Сейчас просто соблюдайте диету. Местно можете применять крем Элоком 1 раз в сутки на высыпания, до 5 дней на лице, до 10 дней на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Успокойтесь! До шубы у Вас уже были аналогичные проявления.У Вас пищевая аллергия.Примите антигистаминные препараты(супрастин 1тх2р -3 дня) Сходите к аллергологу для проверки на аллергены.
Кожные проявления возникают на применение определенных пищевых продуктов.Исклюяите аллергогенные вещества:шоколад.цитрусовые,копченое,острое,красные продукты),питье воды без газа до 2л в день.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е

Принятый ответ

Здравствуйте,Катя! Соблюдайте гипоаллергеную диету по Адо.Пейте чистой воды больше. Сделайте оак, биохимию крови, ка на гельминты ПЦР

Сдайте анализы, скорее всего есть патология микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, Да, такое реально. С кишечником проблемы часто

Здравствуйте.Исключите дисбактериоз кишечника и паразитов-гельминтов.

Здравствуйте. Вряд-ли это реакция на шубу, тк вы её носите не постоянно. А на мех может быть только контактный дерматит. Если убираете аллерген, то и реакция проходит. А у вас сохраняется. Вполне возможен атопический дерматит. Не замечали, после чего начинается зуд обычно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя. Прикрепите фото расчёсов, высыпаний и щёчек. Тут можно подозревать системную красную волчанку, что гораздо хуже, аллергии на шубу.

Здравствуйте сдайте общую кровь,иммуноглобулин Е, ИФА на паразитозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, А что эти анализы показывают?

Аллергизацию и ее причины

Добрый день. Это может быть аллергия, проблемы жкт или психоневрология. Нужно пройти анализы, чтобы пончть причину