Когда можно гулять, купаться в ванной после ангины

Добрый вечер! Ребенок 2 года. Переболела ангиной. 5 дней поднималась высокая температура, до 39.9. Вчера еще была 39. Сегодня весь день 35.8-36.3. Когда можно с ребенком гулять (на улице под 30 градусов) и купаться в ванной

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Купаться можно сразу после нормализации температуры, гулять также после нормализации и при условии хорошего самочувствия ребенка разрешено

Елена, спасибо!

Светлана, здравствуйте! Если ребёнок себя хорошо чувствует, то гулять можно хоть сейчас, но не в дневную жару, а утром или вечером, когда жара спадает. Мытья можно в любое время.

Ольга, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Купаться и гулять уже можно (сразу после нормализации температуры и общего состояния).
Только желательно утром или вечером. Либо же в тени

Елизавета, спасибо, поняла Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент купаться и гулять ребенку не запрещено, так как температура нормализовалась (гулять желательно в вечернее время).

Элла, спасибо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Гулять уже можно, это позволяет время года. В плане купания, сегодня ограничилась бы приемом душа без мытья головы, а завтра - уже полноценное купание в ванне.

Лариса, поняла Вас, спасибо!

Светлана, на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо при таком вопросе ориентироваться на самочувствие ребёнка.
Если ребёнок очень хочет, то конечно можно.
Это не противопоказано.

Инна, да, ребенок и с температурой 38 рвалась на улицу)) сегодня вот температура 35,6. Уже стоит у дверей, гулять))

Это и замечательно, поэтому не стоит ограничивать.

Инна, поняла, спасибо!)
Тогда побежали гулять))

??