Консультация дерматолога /

Аллергия или что — вопрос №981280

Здравствуйте
Температура была вчера 3 раза с ознобом причина неизвестна! Состояние сейчас удовлетворительная! Сегодня цефтраксион ставила антибиотик в вену, раньше тоже ставилибыло то же самое только без волдырей и без отека,спустя 30 мин или час на руке обнаружила шишку круглую с отеком большой рядом маленький увеличивается, болезненно, потом через час на кистях тоже отек опухший болезненно когда сгибаю, на коленях обеих но они без отека круглые на пятках не болит иногда чешется. Спустя через 3 часа на руке на месте где отек опухший пузырек появился !и этот пузырёк тоже растёт,Что это может быть аллергия? Сегодня уже на кистях волдыри появились, лопнуло случайно! Выпила супрастин! Назначение можно так я в дороге дома буду через 4 дня! Плавать можно на море? Такие круглые не большие без отека раньше появлялись 2-3 раза прошлом году! Что за болезнь? Каковы последствия? Еще на руке аллергия или экзема незнаю уже беспокоит пол года!после стресса или изза работы незнаю работаю с цветами! Спасибо заранее!

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оля, здравствуйте
На руках вижу аллергию с ожогами
Вероятно контакт с растениями
Борщевика не была рядом? На кистях и подошве экземам- дисгидротическая
Вам надо вскрыть пузыри, смазывайте мазью левомеколь 2 раза в день
На кисти и стопы - ванночки с корой дуба 1 раз в день
Затем тридерм мазь 2 раз а в день 10-14 дней
Цетрин по 1 таб в день 7-10 дней
Советую вам обследовать ЖКТ :
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
Так вы будете знать есть воспаление кишечника или нет, хватает ли ферментов, как всасываются продукты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Оля.
Возможно у Вас буллезная токсидермия, это токсико-аллергическая реакция, может быть на попадание аллергена (лекарственного препарата).
В этом случае нужно отменить применение цефтриаксона, обязательно принимать внутрь антигистаминный препарат ( например цетиризин 1 Таб в сутки), энтеросорбент (Энтеросгель), наружно
дважды в день раствор хлоргексидина на очаги, крем Акридерм 2 раза в день.
По возможности, как можно раньше обратитесь к дерматологу на очный прием.
В море конечно же нельзя купаться.
Очаги водой пока не мочите.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оля.
Это проявления токсикодермии.
Срочно отменить уколы.
Внутрь цетрин или кларитин 1р в день или супрастин вм на 5дней
Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку на организм.
Если будут новые высыпания вызвать скорую помощь или вм укол дипроспан 1 раз.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней,через 15 мин крем акридерм 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченную острую аллергическую реакцию. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть токсикодермия. Лучше отменить все препараты и если есть необходимость в антибиотиках, заменить их на препараты другой группы с врачом.
Внутрь супрастинекс 14 дней по 1 таб в сутки.
Наружно акридерм гента или тридерм 10-14 дней