Патология эндометрия

Здравствуйте, маме 72, появились кровянистые выделения, прошла узи, полость матки расширена, деформирована, М-эхо 50мм . Может ли эндометрий быть такой толщины? Заключение: патология эндометрия (подозрение на онкологию, гематометра).

Елена,это серьёзно.Вашей маме необходимо пройти процедуру РДВ (выскабливание полости матки).Не откладывайте на долго.После выскабливания будет ясен диагноз.

Ирина, спасибо за ответ.